DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В Приэльбрусье стартовал чемпионат России по горнолыжному спорту среди глухих

Сегодня, 22 марта, в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии после завершения заездов 7 этапа Кубка России стартовал чемпионат России по горнолыжному спорту среди глухих в дисциплинах слалом и слалом гигант.

В чемпионате принимают участие более 30 спортсменов из Камчатки, Астраханской и Московской областей, регионов Северного Кавказа.

"Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России среди глухих Уруслан Джараштиев отметил, что в Приэльбрусье идеальные условия для проведения подобных соревнований: трасса полностью соответствует международным стандартам", – отметили в пресс-службе курорта "Эльбрус".

Уже проведены первые старты среди мужчин и женщин в дисциплине слалом. Победителей и призеров объявят после завершения чемпионата.

"По результатам соревнований будут отобраны лучшие спортсмены, которые войдут в состав сборных команд страны среди взрослых и юниоров", – отметил Джараштиев, который также является президентом ассоциации зимних видов спорта по СКФО.

http://www.yuga.ru

23.03.2013

День православной книги отмечался в четвертый раз

В марте 2013 года в четвертый раз отмечался День православной книги, приуроченный к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол» (1564 ...

Язык жестов освоили участники церемонии открытия Первой Всероссийской спартакиады инвалидов в Ижевске

В воскресенье в Ижевске стартует Первая в истории России зимняя спартакиада инвалидов. В столицу Удмуртии приедут спортсмены из тридцати семи регионов ...