DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В Армении живут более 3000 людей, страдающих глухотой

Сегодня в Армении живут более 3000 людей, страдающих глухотой, и первоочередной проблемой для них является полноценная информированность. Об этом заявил сегодня в ходе встречи с журналистами Армянского общества глухих Григор Григорян.

«В числе проблем также обслуживание. К примеру, в ресторанах, больницах, поликлиниках, полиции, аэропортах России для людей с потерей или уменьшением слуховой способности есть специальные переводчики, которые сопровождают их. Актуальна также проблема их обучения», - сказал он.

Г.Григорян сообщил, что в Армении сейчас есть только два производственных цеха, где работают глухие, в то время как в советские годы было 7 таких заводов.

Другой участник встречи, директор Дома культуры и спорта, председатель ереванского филиала общества глухих Левон Мкртчян отметил, что хотя сегодня люди, страдающие глухотой, имеют ансамбли песни, пляски и театральные кружки, однако их очень трудно собирать вместе. По его словам, сегодня в Армении действуют 5 таких кружков.
 

http://www.aysor.am

23.03.2013

iPhone приобщает людей к Библии

Как минимум 100 тыс. человек по всему миру постигают священное писание через сенсорный дисплей смартфона. Об этом свидетельствует количество скачиваний ...

Руководство тверской фабрики общества глухих опровергло информацию МВД РФ о некачественных бронежилетах: «Это происки конкурентов»

21 марта Министерство внутренних дел России сообщило журналистам, что бронежилеты, которые производились в рамках госзаказа ЗАО "Корпорация "Защита" ...