DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Всероссийская федерация боулинга глухих организует в Самаре чемпионат

Соревнования пройдут с 25 по 29 марта в боулинг-клубе "Kin Up".

В губернской столице пройдет XI Чемпионат России по боулингу среди людей с ограниченными возможностями по слуху. Он станет отборочным этапом для формирования Сурдолимпийской сборной команды России по боулингу на Играх 2013 года в Софии. Организаторами мероприятия стала Всероссийской федерацией боулинга глухих.

Боулинг глухих в России считается одной из самых быстроразвивающихся спортивных дисциплин. За 10 лет этот вид спорта стал массовым и в настоящее время играет огромную роль в социальной адаптации людей с ограниченными возможностями по слуху.
Выбор Самары для проведения XI Чемпионата России по боулингу среди глухих не случаен. В нашем городе этот вид спорта активно развивается, также есть и выдающиеся результаты. Примером этого служит наша землячка Ольга Лотина - заслуженный мастер спорта России, многократная чемпионка России и Европы, серебряный призер Олимпиады-2009.

Церемония открытия Чемпионата и 25 марта в 13.00

Для участия в мероприятии приглашены министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, президент Всероссийского общества глухих, президент Сурдолимпийского комитета России и другие компетентные лица, сообщает пресс-служба облправительства.

http://www.niasam.ru

23.03.2013

Руководство тверской фабрики общества глухих опровергло информацию МВД РФ о некачественных бронежилетах: «Это происки конкурентов»

21 марта Министерство внутренних дел России сообщило журналистам, что бронежилеты, которые производились в рамках госзаказа ЗАО "Корпорация "Защита" ...

Пловчиха из Ульяновска стала героиней всероссийских соревнований

Чемпионат и первенство России по плаванию среди инвалидов по слуху прошли на днях в Новочебоксарске. Сборную Ульяновской области на этих соревнованиях ...