DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Новости
Распечатать

Байки с Селиверстова

Давно уже мосгоретандем Гаврилова-Базоев нарушил своё показушное страусиное обещание: "Мы на анонимки не отвечаем!". Ещё как отвечают и реагируют! Особенно это заметно сейчас, когда до выборов нового председателя МГО ВОГ ещё далеко, но времени остаётся всё меньше и меньше.
В ход идёт всё возможное, чтобы нейтрализовать правду всё больше и больше набирающего популярность нашего с вами сайта "ГореВОГу - нет!". А правда одна: некомпетентность и непрофессионализм Владимира Базоева и его заместителя Галины Гавриловой развалили работу некогда сильной и бывшей примером для многих Московской городской организации глухих.

Единственное, что не отнимешь у пригревшихся и засидевшихся ныне царствующих мговождей - это умение так мастерски рассказывать сказки, что дух захватывает...

Щелкунчик

Видеосюжет "Один день из жизни МГО ВОГ" не стал исключением из серии официальных публикаций Мосгорвога, усиленно восхваляющих гениальную и титаническую работу Базоева и Гавриловой на благо глухих.

Цитата из видеосюжета: "В кабинете председателя Владимира Базоева уже с утра кипит бурная деятельность. Решение вопросов, налаживание связей и многое другое сыплется на главу МГО ВОГ как из рога изобилия, но живой ум Владимира Заурбековича, вкупе с многолетним профессионализмом, с ходу щелкают поставленные задачи..."


Любого нормального человека передёрнет от такого нижайшего раболепия. Только не создателей видеосюжета и возглавляющего видеостудию МГО ВОГ самого Базоева. Культ личности, однако!

Что можно сказать о человеке с таким "живым умом и многолетним профессионализмом", да ещё с ходу щёлкающем задачи? Щелкунчик - да и только!
Щелкунчик Базоев создал многочисленные проблемы. Именно под его руководством деятельность МГО ВОГ поставлена на грань катастрофы; погибли важнейшие направления в работе Мосгорвога: защита интересов глухих, трудоустройство, образование и др.

Создание государства многочисленных местных отделений спровоцировало подавляющий всякое инакомыслие авторитарный стиль руководства, что практически привело к параличу управления. Ну а про самовыпавшегося из общественной жизни столичных глухих уткнувшегося в компьютер председателя Базоева - не знает только ленивый.

Неплохая вышла сказочка про Щелкунчика… 

Гаврилова, расскажи-ка сказку…

В видеосюжете "Один день из жизни МГО ВОГ" зам председателя Гаврилова с артистичной томностью рассказывает о деятельности Мосгорвога. А почему не сам председатель Базоев? Потому что горевождь давно уже не может выдавить из себя более-менее понятную и достойную речь. Так в том-то и дело, что и зампредша с экрана несла такую чушь, что лишний раз убеждаешься, что Гаврилова и Базоев - "два сапога пара".

Мало того, именно из-за "откровений" мадам Гавриловой "Один день из жизни МГО ВОГ" пришлось переснимать! Обратите внимание, что в начале сюжета Галина Николаевна была в  костюме, а затем - в алом свитере. Видимо, Гаврилова так нервничала, рассказывая сказку, что просто необходимо было ну очень срочно переодеться.

Цитата из видеосюжета: "Галина Николаевна - яркий пример успешной деловой женщины, карьерный путь которой достоин восхищения и уважения..."


Ну вот ещё один образчик правильного изгиба наклонённой спины. Кто - о чём, а вшивый - о бане. Может быть, кто-то и восхищается и уважает. Но подавляющее большинство глухих москвичей не скажут так про известную всей Москве своим хамским и унизительным отношением к людям мадам Гаврилову. Сказочка-то не та!

Так что сказала такого замша Базоева, что видео пришлось переснимать? Увы, оригинал не сохранился: его спешно удалили. Но и в обновленном сюжете, с более адекватной чушью, многое вызывает смех.

Г. Гаврилова: "…Мы осуществляем прием посетителей - членов МГО ВОГ. Они приходят по разным вопросам. Кто-то - по личным вопросам, кто-то - по жилищным. Приходят по вопросам образования, трудоустройства. Много задают вопросов по оформлению ИПР и техническим средствам реабилитации. Очень много внимания мы уделяем работе председателей (местных отделений) МГО ВОГ. Оказываем консультативную помощь по планированию работы среди глухих москвичей. Хочу добавить, что в МосГорВог действует редакция газеты "Мир глухих" и видеостудия. Они обеспечивают членов МГО ВОГ оперативной информацией о текущей деятельности МГО ВОГ…"


Хороша сказочка про посетителей! Гаврилова так "профессионально" организовала приём, что глухие москвичи, пришедшие к ней, стоят в многочасовых очередях. Челночные рейды некомпетентной Гавриловой в кабинет ещё более непрофессионального Базоева для "решения" и "обсуждения" любого, даже простого вопроса - давно стали для глухих москвичей предметом здорового смеха.

Не мешало бы замше посмотреть, что в отчёте её босса сказано, что за весь 2012 год в МГО ВОГ по вопросам трудоустройства обратилось 48 человек, а образования - всего 12 человек! Это про неё, Гаврилову, также занимающейся трудоустройством и образованием, идёт речь. Так скольким реально помогла Галина Николаевна? Ответа нет. А в сказке разве ответ нужен?

Также с трудом поверим, что МГО ВОГ и лично Гаврилова чем-то там помогают председателям. Последние семинары показали, что председатели местных отделений фактически перешли на "самоокупаемость и самообеспечение" и, по большому счёту, в "консультативной помощи" Мосгорвога и замгоревождя или мало, или совсем не нуждаются. Пользы нет.

А вот про газету "Мир глухих" и видеостудию МГО ВОГ сказочница Гаврилова сказала не всё: про "объективность" МГОвоговской прессы уже столько сказано, что объективно, извините за каламбур, давно уже нет никакой объективности.

Про "оперативность" госпожа зампредседателя, конечно же, пошутила. Достаточно взглянуть на недельной давности "свежие" новости на сайте МГО ВОГ. А "Мир глухих" вообще выходит только раз в месяц - какая тут оперативность?

Кроме того, стало уже дурной традицией постоянное исправление, уточнение, доработка новостей и материалов на официальном сайте МГО ВОГ. Можно вспомнить манипуляцию с Новогодним обращением Базоева к московскому глухому народу. Несколько раз переделывали и в итоге "оригинал" был вывешен на сайт… в конце января. Нет, скажите, кому интересно Новогоднее поздравление через месяц?

А из недавних: новость о Масленице поменяла картинку; конкурс "Я так вижу" неожиданно превратился в конкурс "ФотоОКО". Из этого же ряда и переснятый видеосюжет "Один день из жизни МГО ВОГ", ставший источником этой публикации.

...Все меньше и меньше остается времени до отчётно-выборной конференции по избранию нового председателя МГО ВОГ. И нет никакого сомнения, что мосгоретандем Гаврилова-Базоева будет всё больше и больше суетиться, а значит - нервничать и рассказывать новые байки.

Уж что-что, но у пригревшихся и засидевшихся ныне царствующих мговождей не отнимешь умение так рассказывать сказки, что дух захватывает...

Источники:

Новогоднее обращение В. Базоева

gorevog.net

23.03.2013

Отставка Базоева - вопрос ближайшего времени

Усиленно ходившие в последнее время слухи об отставке Владимира Базоева с поста председателя МГО ВОГ, похоже, находят своё подтверждение. Об этом сообщил ...

Нет такого звания "Куратор окружного совета председателей МО МГО ВОГ"

В газете "Мир глухих" (№1-2013) опубликована заметка зампредседателя МГО ВОГ Галины Гавриловой "Нет такого звания "Председатель ЦСО", в которой ...