DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В Петропавловске школе-интернату для глухих детей подарили спортивную площадку

Вручая недавно в Петропавловске областному перинатальному центру медицинское оборудование для недоношенных новорожденных, представители фонда "Аяла" рассказали, что получили от педагогов школы -интерната для глухих детей заявку по установке спортивных сооружений и в рамках акции "Дворик моего детства" такая площадка будет установлена.

Как рассказала корреспонденту заместитель директора по воспитательной работе областной школы-интерната для глухих детей Ирина Любых в начале марта фонд "Аяла" привезли площадку, прислали мастеров и установили площадку.

«Кроме этого, - говорит Ирина Любых, - нам привезли теннисный стол, который мы установи летом, 30 мячей для игры в футбол, волейбол и качели. Стоимость спортивного оборудовании вместе с установкой более 1,5 млрд тенге».

В областной школе-интернате для глухих детей обучаются 150 человек. Работают 23 кружка и спортивных секций. Ребята с удовольствием занимаются спортом и, наверное поэтому в прошлом году футбольная команда школы стала двукратным чемпионом Казахстана.

«Вообще дети с удовольствие занимаются всем, очень любят творчество. Уже в этом году наш ансамбль современного и народного танца «Пульс» стал лауреатом Международного фестиваля конкурса детского и юношеского творчества в городе Сочи», - дополнила Ирина Любых.

Светлана БОЯРСКАЯ
http://www.bnews.kz

 

10.03.2013

Уват готовится принять чемпионат мира по лыжным гонкам

Уватский район, Тюменская область. Чемпионат мира по лыжным гонкам среди глухих спортсменов пройдет в биатлонном центре им. Александра Тихонова в Увате 10 ...

С 8 марта, дорогие женщины!...

Пусть всегда женский день не кончается,Пусть поют в Вашу честь ручейки,Пусть солнышко Вам улыбается,А мужчины Вам дарят цветы.С первой капелью, с последней ...