DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Представители Коми выступят на чемпионате мира по лыжным гонкам среди глухих спортсменов

С 10 по 20 марта в поселке Уват Тюменской области в Биатлонном центре имени А.Тихонова пройдет I чемпионат мира по лыжным гонкам среди глухих спортсменов.

Как сообщила "Комиинформу" начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПК республики Людмила Фимина, он станет одним из важнейших стартов среди сурдолимпийцев в 2013 году.

Участие в соревнованиях подтвердили пять стран: Россия, Казахстан, Украина, Турция и США.

В составе российской команды - 16 спортсменов, в том числе восемь человек из Коми, по три представителя Пермского края и Ханты-Мансийского АО, два - Кировской области.

"Сейчас сборная команда России проводит заключительный этап подготовки к этим важным соревнованиям. Там же, в Увате, где прошли старты чемпионата России, проходит тренировочный сбор по подготовке к чемпионату мира", - рассказала Людмила Фимина.

По ее словам, в составе сборной команды России на участие в чемпионате мира от Коми включены: заслуженные мастера спорта Наталья Смирнова и Владимир Майоров, мастера спорта Раиса Головина, Дмитрий Рыбин, кандидаты в мастера спорта Иван Густов, Иван Мартюшев, Николай Сухорев, Екатерина Белова.
 

http://www.komiinform.ru

01.03.2013

Тихо! Тихо. Пиано...

«Арлекин» — самый крупный в России фестиваль спектаклей для детей. Аналогия «взрослой» премии «Золотая маска». В этом году Нижегородскую область на нем ...

В Оренбургской области обеспечена доступность квалифицированной юридической помощи социально незащищенным гражданам

28 февраля министр социального развития области Татьяна Самохина приняла участие в пресс-туре «Предоставление бесплатной юридической помощи отдельным ...