DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Дети - это наше будущее!

Под таким лозунгом, в рамках реализации благотворительной программы, запущенной патриотическим клубом «Путин», прошла очередная акция для детей Специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната для глухих и слабослышащих города Грозный.

Об этом сообщает пресс-служба патриотического клуба «Путин».

Напомню о том, что подобного рода акции проводятся активистами ПК «Путин» во всех социальных учреждениях республики. Ранее «путинцы» посетили Аргунский медико-социально-реабилитационный центр для детей и Гвардейский социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Проведение данной программы организаторы приурочили к Священному месяцу Раби-уль-Авваль.

Раби-уль-Авваль - наиболее значимый месяц в истории Ислама, так как в этот месяц человечеству была оказана милость в виде рождения Достопочтенного Пророка Мухаммада (с.а.в).

До рождения Достопочтенного Пророка (с.а.в.), не только Аравийский полуостров, но и так называемые цивилизованные народы Рима и Персии утопали во тьме невежества, предрассудков, тирании и беспорядков. Достопочтенный Пророк (с.а.в.) пришёл с непреложной истиной Таухида (Единственности Аллаха), единственной верой, дающей твёрдую основу истинным знаниям, справедливости и миру.

Эта была та самая вера, которая вывела человечество из невежества и предрассудков и распространила свет истинного знания по всему миру.

Активисты ПК «Путин» пришли не с пустыми руками. Так же ими была организована программа для детей с участием Чеченского государственного театра юного зрителя и шоу-группы «Max».

Слова благодарности только укрепили молодых патриотов в намерении чаще посещать ребят. Завершился визит традиционной лезгинкой в исполнении воспитанников центра.

http://rukavkaz.ru

15.02.2013

Папа Римский Бенедикт XVI решил отречься от престола

Бенедикт XVI, Папа Римский, решил отречься от престола. Свой пост он покинет уже 28 февраля. Об этом он заявил на консистории в Отранто. Папа сказал, что это ...

Соцработники учатся передавать информацию на пальцах

В городе открылись курсы языка жестов. Специалистов, которые понимают глухих, катастрофически не хватает. Сегодня в Кузбассе на каждого сурдолога ...