DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

В Астане прошел чемпионат РК по греко-римской и вольной борьбе среди глухих

С 1 по 3 февраля 2013 года в Астане прошел чемпионат Республики Казахстан по греко-римской и вольной борьбе среди инвалидов по слуху, сообщает пресс-служба Агентства РК по делам спорта и физической культуры.

«Всего в соревнованиях приняло участие 50 спортсменов,10 тренеров из 5 областей, городов Астаны и Алматы», говорится в сообщении.

В общекомандном зачете первое место заняла команда из города Алматы - 7 золотых медалей, на втором месте команда из города Тараз с пятью золотыми медалями, на третьем - команда из города Шымкент - 2 золотые медали.

«Победители прошедшего чемпионата войдут в состав сборной Казахстана и примут участие в XXII Сурдлимпийских летних играх, которые пройдут с 26 июля по 4 августа 2013 года в болгарском городе София», - информирует пресс-служба.

http://www.bnews.kz

08.02.2013

В Крестовоздвиженском храме образована община верующих с недостатками слуха (Украина)

В начале 2013 года в Крестовоздвиженском храме города Херсона образована община, состоящая из глухонемых верующих. По благословению Архиепископа ...

Глухие изучают священный Коран

Гуманитарная организация Исламик Релиф оказала помощь в изучении Корана глухим детям из Чеченской Республики. Разработкой специальной программы для них ...