DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Новости
Распечатать

Молчи, а то будет хуже...

Не секрет, что публикации "ГореВОГу - нет!" вызывают горячие отклики и не только в интернете. Царствующее двуглавье Гаврилова-Базоев, несмотря на ярые уверения: "Мы на анонимки не отвечаем!", тоже давно реагируют на статьи, обличающие их бездарное руководство. И реагируют очень даже нервно.

"Ликбез для председателей" также вызвал реакцию мосгоревождей.
О чём речь? Кратко напомним нашим читателям, что на примере оскорбительного отношения к председателям местных отделений МГО ВОГ Галины Боровской и Анзора Давитадзе со стороны замши Гавриловой, позволившей себе хамские высказывания: "Я тебя выгоню из председателей!", "Я закрою твое местное отделение!", "ГореВОГу - нет!" дал подробную консультацию о правах председателей МО МГО ВОГ в этой ситуации. Ссылками на основной закон Общества глухих было показано, что подобные угрозы Гавриловой - есть блеф и прямое нарушение Устава ВОГ.

Этот основной акцент статьи не на шутку перепугал засидевшихся мгокресельников. Пытаясь сбить и заглушить рекомендации статьи, господин Базоев для беседы, а прямо говоря - для объяснения, сначала вызвал на "ковёр" Г. Боровскую, а затем и А. Давитадзе.

После этой встречи Галина Боровская наотрез отказалась от события, опубликованного в статье "Ликбез для председателей", а Анзор Давитадзе даже "удивился", что с ним такое могло произойти.

Мало того, после "правильной" беседы у председателя Базоева, теперь Г. Боровская готова подтвердить, что ничего этого не было. И не как-нибудь, а даже через газету "Мир глухих"!
Что касается А. Давитадзе, то на момент подготовки этой публикации "ГореВОГу - нет!" не располагал какой-либо информацией.

С большим уважением относясь к Галине Боровской и Анзору Давитадзе и ни в коем случае не лишая их права на собственное мнение и интерпретацию событий, "ГореВОГу - нет!" хотел бы обратить внимание, что именно после публикации "Ликбез для председателей" Гаврилова и Базоев развили бурную деятельность с предложением "побеседовать", а ближе - требованием дать объяснение. Именно после "беседы" появилось "признание" и готовность дать опровержение.

Что можно сказать по этому поводу? Хамское отношение Галины Гавриловой к председателям не является секретом. В том числе и шантаж: "Я тебя выгоню из председателей!", или "Я закрою твое местное отделение!"
Понятно великое желание мосгоревождей поймать "ГореВОГу - нет!" на лжи. Но при подготовке статьи "Ликбез для председателей", кроме полученного письма, были сверены несколько независимых источников, в том числе и прямые свидетельства. Поэтому "ошибка" скорее исключена, чем допущена. И замша Гаврилова, в отличие от отключившегося от дел председателя Базоева, отлично это знает.

Но МГО ВОГ готова дать официальное опровержение в газете "Мир глухих"? Отлично! Не значит ли это, что господа горевожди Гаврилова и Базоева решились ответить на эту "анонимную" статью "анонимного" сайта? А как насчёт других почти семи десятков публикаций "ГореВОГу - нет!", разоблачающих пышную и показушную так называемую деятельность руководства МГО ВОГ?
Или, как всегда, чисто по-страусиному пряча голову в песок, легче и безопаснее давать "опровержение" от имени пока больше предпочитающих молчать председателей?

P.S. Несмотря на все усилия Базоева и Гавриловой нейтрализовать публикацию и запугать людей, "Ликбез для председателей" живёт своей жизнью. Никакими угрозами и вызовами "поговорить" не заставить замолчать как факты, так разговоры и обсуждение, потому что унизительное гавриловское: "Я тебя выгоню из председателей!", или "Я закрою твоё местное отделение!" испытали на себе многие председатели.

P.P.S. На момент публикации этого материала, спустя почти две недели после выхода статьи "Ликбез для председателей", на почту "ГореВОГу - нет!" не поступало никакого возмущенного письма или опровержения...

gorevog.net

31.01.2013

Виновно ли правительство Москвы в отмене семинара в Болгарии?

"ГореВОГу - нет!" уже рассказывал в вызвавших резонанс в московском обществе глухих публикациях: "Хорошо на одесских просторах: "пятитыщники» ...

Ликбез для председателей

Публикация "ГореВОГу - нет!" "Зеленоградский разлом" вызвала широкий резонанс. И не только в Интернете.На почту сайта пришло много писем, основной ...