DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Средний размер пенсии в России с 1 февраля вырастет до 10,4 тыс руб

Средний размер трудовой пенсии по старости в связи с индексацией с 1 февраля на 6,6% вырастет до 10,4 тысячи рублей, сообщила в среду пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР).

«1 февраля 2013 года трудовые пенсии почти 37,3 миллиона российских пенсионеров будут проиндексированы на 6,6%. В результате средний размер трудовой пенсии по старости составит 10,4 тысячи рублей», — говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что 1 апреля ожидается дополнительная индексация трудовых пенсий с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера. Кроме того, с 1 апреля вырастут социальные пенсии — они будут проиндексированы с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год.

По последним данным Росстата, в ноябре 2012 года средний размер назначенных пенсий, составил 9,177 тысячи рублей.

mail.ru

30.01.2013

Инвалиды по слуху имеют право на 40 часов сурдоперевода в год

Депутаты Тюменской областной думы пристально следят за реализацией закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Этот вопрос был ...

"Никакого предубеждения"

В преддверии Нового года нам удалось поговорить с Григорием Лекаревым, директором Департамента по делам инвалидов Министерства труда и социальной защиты. ...