DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Слабослышащие кинешемцы встретились с руководителями города

Информационную встречу организовали специалисты Управления пенсионного Фонда.

В Кинешемском местном отделении Всероссийского общества глухих прошла встреча инвалидов по слуху с представителями власти, Управления Пенсионного фонда, социальной защиты. Вопросы, которые интересовали присутствующих, были самыми разными: от субтитров на канале Кинешма ТВ до установления федеральных социальных доплат.

- Перечень вопросов достаточно обширный: порядок установления социальных выплат, право на получение двух пенсий, распоряжение средствами материнского капитала, - отметила заместитель начальника Кинешемского УПФР Анна Калистратова. - Этой категории пенсионеров без сурдопереводчика порой просто невозможно получить желаемую информацию, а на этой встрече на все вопросы, касающиеся пенсий и социальных выплат, мы постарались дать исчерпывающие ответы.

 

Наша справка

На 1 декабря 2012 года на учете в Кинешемском Управлении пенсионного Фонда состоит более 8 000 граждан, признанных в установленном порядке инвалидами. Из них – 1280 инвалидов 1-й группы, 4755 инвалидов 2-й группы, 2876 -инвалида 3-й группы.

http://www.kineshemec.ru

18.12.2012

Научить танцевать тех, кто не слышит музыку

На арт-площадке «Станция» состоялась премьера спектакля «Люди». Это совместный проект компании «Диалог Данс» и Всероссийского общества глухих, созданный ...

В Норвегии открыта первая в мире церковь для глухих

На западе Норвегии в губернии Вестфолл открылась первая в мире церковь для людей с проблемами зрения и слуха. Новую лютеранскую церковь под Tomaskirken освятил ...