DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Адвокат с сурдопереводом

Профессиональная защита по уголовным делам о дорожно-транспортных происшествиях с пострадавшими или погибшими с сурдопереводом

Если Вы, Ваши родственники или друзья стали участниками дорожно-транспортного происшествия, при котором получили тяжкие телесные повреждения или погибли люди, в любом случае Вам необходима юридическая помощь.

В соответствии с действующим законодательством - защитником подозреваемого, обвиняемого или представителем потерпевшего, в уголовном судопроизводстве, могут выступать адвокаты.

Расследование уголовных дел о дорожно-транспортных происшествиях очень специфичная сфера, которая требует, помимо теоретических знаний, наличие опыта подобного вида деятельности. Однозначно не существует единого алгоритма при расследовании данного вида преступлений. Обязательный перечень следственных действий при ДТП с пострадавшими конечно имеется, такие как осмотр места происшествия. изъятие вещественных доказательств, опрос (допрос) свидетелей и потерпевших, проведение судебно-медицинских, автотехнических и иных экспертиз, очные ставки, проверка показаний на месте, следственный эксперимент и так далее... Но в каждом конкретном случае расследование приобретает индивидуальный характер, в связи с чем и работа адвоката по защите (представлению интересов) доверителя должна соответствовать данному характеру расследования. Адвокат в своей деятельности уполномочен собирать информацию различного характера, опрашивать свидетелей (с их согласия), обращаться к помощи специалистов различных специальностей (в частности к экспертам автотехникам), что в совокупности позволяет провести независимое адвокатское расследование, результаты которого могут послужить серьезным подспорьем для построения позиции защиты, для предотвращения негативной юридической оценки действий водителя (доверителя) следственными органами и в дальнейшем непосредственно судом.

Таким образом, защита (представление интересов) по уголовным делам о ДТП - это прерогатива квалифицированного адвоката, имеющего опыт в сфере расследования дорожно-транспортных происшествий.

Оказание юридической помощи по уголовным делам о ДТП осуществляется в г. Москве, Московской области, а также по договоренности в любом регионе РФ.

Телефон для связи: + 7 (962) 917-86-65

E-mail: mail@advokat-alexeenko.ru

Часы работы: с 10:00 до 20:00 в рабочие дни (в случаях, не терпящих отлагательства - круглосуточно)

10.10.2012

Ветераны ВОГ в строю!

25-27 сентября в известном среди глухих санатории «Маяк» прошел V Всероссийский семинар-совещание председателей Советов ветеранов войны и труда региональных ...

Вопросы улучшения качества жизни глухих людей обсудили на Всероссийском конгрессе

Специалисты министерства здравоохранения Краснодарского края приняли участие во II Всероссийском конгрессе с международным участием по слуховой ...