DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

Приднестровcкие дети получили слуховые аппараты из Швеции

Тирасполь, Октябрь 03 (Новый Регион, Анастасия Иванченко) – В Приднестровье вновь стартовал проект «Помощь слабослышащим из Стокгольма». Пять шведских специалистов приехали для диагностирования, лечения и протезирования слуховых аппаратов для жителей республики, передает «Новый Регион».

Ежегодно средства на продолжение проекта выделяет правительство Швеции. Кроме того, часть слуховых аппаратов в Тирасполь присылает шведский Институт инвалидов.

По словам директора Тираспольской коррекционной школы для неслышащих детей Валентины Васильевой, в столичный Диагностический центр для неслышащих приезжают также из других городов и районов Приднестровья.

Шведские волонтеры сотрудничают с медицинскими учреждениями республики уже 15 лет.

«Я работала во многих странах с гуманитарной помощью, не всегда работа проходила хорошо. Здесь все хорошо. Дружный коллектив, все аппараты под контролем, известно, кому их дают. Мне нравится такая работа», – отметила один из волонтеров Инга Лиль Нурден Хольд.
 

http://www.nr2.ru/

 

 

07.10.2012

Жизнь глухих станет немного проще (Оренбург)

В министерстве социального развития области презентовали видеотелефонную диспетчерскую связь, созданную на базе региональной общественной организации ...

О.А. Новоселова заявила о своем уходе с поста председателя РО ВОГ

4 октября 2012 года одна из сильных региональных лидеров ВОГ (их единицы!!!) Ольга Александровна Новоселова перед началом семинара председателей МО ВОГ районов ...