Образование

Бюджетное общеобразовательное учреждение «Цивильская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся c ограниченными возможностями здоровья № 1»

Цивильская школа-интернат основана в 1978 году. В сентябре 2006 года прошло объединение с Октябрьской школой-интернатом для слабослышащих детей.

В 2016 году произошла реорганизация нашей школы в форме присоединения к нам БОУ ЧР «Цивильская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ №2» Минобразования Чувашии (Постановление Кабинета Министров Чувашии №69 от 29.02.2016).

Выпускники школы успешно поступают и заканчивают обучение в средних  специальных  и высших учебных заведениях  для лиц с недостатками слуха: ПУ №23 г. Чебоксары, ПУ- интернат №2 г. Челябинск, Казанский профессиональный лицей №136 при кондитерской фабрике «Заря», Пензенский медицинский колледж, Московский государственный специализированный институт искусств, Московский государственный педагогический университет, Санкт-Петербургский  политехникум.

После получения специальности бывшие выпускники школы трудоустраиваются на предприятиях Чувашской Республики и России.

Режим работы:

Понедельник - пятница с 8.00 до 17.00 ч.

График работы:

круглосуточно

Прием в школу

Наполняемость класса:

6 человек для глухих (вариант 1.2), слабослышащих и позднооглохших обучающихся (вариант 2.2 II отделение);
6 человек для глухих (вариант 1.3), слабослышащих и позднооглохших обучающихся (вариант 2.3 II отделение);
12 человек для обучающиеся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1);
5 человек для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 2)

С 1 апреля будут приниматься заявления от родителей, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в общеобразовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за школой территории. Приём этих категорий детей должен завершиться 30 июня.
Преимущественное право на зачисление имеют:

  •  дети военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и некоторых других категорий служащих.
  •  дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, также имеют право преимущественного приема на обучение в школы, в которых обучаются их братья и (или) сестры.


С 6 июля начинается приём заявлений от родителей детей, не проживающих на закрепленной территории до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Подать заявление родители (законные представители) могут:

  •  лично в общеобразовательную организацию по адресу: Г.Цивильск, ул.П.Иванова, д.9а (понедельник - пятница с 8.00 до 17.00);
  •  по почте заказным письмом с уведомлением о вручении (скачайте бланк заявления, заполните его, приложите копии перечисленных документов, отправьте по почте заказным письмом);
  •  в электронной форме на электронную почту civ_internat1@rchuv.ru или по ссылке https://forms.yandex.ru/u/60669226232fe6c2ad95bf71/ с приложением скан-копий всех перечисленных ниже документов (скачайте бланк заявления, заполните его, отсканируйте, соберите в одну папку сканкопии документов и прикрепите к сообщению)


Перечень представляемых документов при приеме в общеобразовательную организацию

  • Заявление родителя (законного представителя) Бланк заявления о приеме в 1й класс
  • Копия паспорта, удостоверяющего личность
  • Копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • Копия СНИЛСа ребенка;
  • Копия документа об опеке или попечительстве – при необходимости;
  • Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства ;
  • Справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копия заключения ПМПК;


Бланк заявления о приеме в 1й класс
 

Учащихся: 98


Как связаться с организацией

Бюджетное общеобразовательное учреждение «Цивильская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся c ограниченными возможностями здоровья № 1»

Адрес: 429900, Респ. Чувашская - Чувашия, г. Цивильск, ул. П.Иванова, дом 9 , корпус а

Телефон: (835)452 16 60

Электронная почта: civ_internat1@rchuv.ru

Официальный сайт: https://21309s23.edusite.ru

Адрес страницы
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь