ДН-Репортаж

Рязанскому региональному отделению ВОГ – 70 лет

Нарядный и праздничный зрительный зал Рязанского ДК ВОГ - его совсем недавно отремонтировали - не смог вместить всех желающих: Рязанское региональное отделение ВОГ отмечало свой 70-летний юбилей.

Торжественную часть праздника открыла Председатель Рязанского регионального отделения ВОГ - О. С. Зубаровская.

История рязанского общества глухих, кратко рассказанная Ольгой Станиславовной, параллельно демонстрировалась на большом экране. Рязанскому обществу глухих есть чем гордиться: от самых первых ячеек глухонемых до наших дней – глухие члены общества внесли огромный вклад в развитие и процветание своей рязанской земли.

Это подтвердили в своих выступлениях и руководители Рязанской области и города Рязани: члены Правительства, руководители Департаментов и Управлений. В своих выступлениях они поздравляли своих неслыщащих земляков с праздником. Было сказано очень много теплых слов.
Активистам, ветеранам и многим другим, кем гордится рязанское общество глухих, были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма, а также ценные подарки.

По поручению Президента ВОГ В. Н. Рухледева от имени ЦП ВОГ, а также от имени московской городской организации ВОГ со словами приветствия и поздравления выступил главный редактор газеты «Мир глухих» Д. С. Рабинович.

Одновременно с торжественной частью был показан праздничный концерт, в котором выступали неслышащие дети из детского сада № 65 и учащиеся школы-интерната №18 для неслышащих детей.

Праздник удался. С юбилеем, дорогие рязанцы!


Председатель Рязанского регионального отделения ВОГ
Ольга Станиславовна Зубаровская


Заместитель Председателя Правительства Рязанской области
Татьяна Николаевна Панфилова


Начальник Управления по делам образования,
науки и молодежной политики
Александр Дмитриевич Канунников


Начальник Управления социальной защиты г. Рязани
Светлана Анатольевна Заводова


Самые маленькие артисты из детского сада № 65


Выступают учащиеся школы-интерната № 18


"... Где-то на белом свете,
Там, где всегда мороз,
Трутся спиной медведи
О земную ось..."

27 сентября 2007 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 11.11.2011 21:28
а почему нет ни слова,о соц,реб,предприятии на ул,Строителей???там уже 5 лет работают и поднимают производство двое директоров,Торжков и Шалимов!!!!они уже столько сделали хорошего для жизни инвалидов,а о них ни слова!!!безобразие!!!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь