Общество глухих

Янукович решил улучшить резиденцию "Синегора"

Президентскую резиденцию "Синегора", что на ул. Заречная в с.Гута (Богородчанский район) улучшат еще на 30, 07 миллиона гривен.

Главное управление регионального развития и строительства Ивано-Франковской облгосадминистрации заключило соглашение с ООО "УНР ПИБ" на дополнительные работы по строительству гостевого дома в резиденции "Синегора", сообщают " Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Стоимость дополнительных работ почти вдвое превышает стоимость первоначального соглашения на строительство гостевого дома 17,3 миллиона гривен. В обосновании закупки сообщается, что дополнительные строительные работы не были включены в начальный проект, но стали необходимыми из-за непредусмотренных обстоятельств.

Никаких объяснений относительно "непредусмотренных обстоятельств" и перечня дополнительных работ в обосновании закупки нет.

Киевская компания "УНР ПИБ" Андрея Бондарца и Владимира Проститова была избрана генподрядчиком развития президентской резиденции в Прикарпатье в августе прошлого года по неконкурентной процедуре закупки "в одного участника".

Выделение таких сумм, вызывает интерес. Ведь, это уже не первый по счету грандиозный ремонт "Синегоры". Так, в ноябре 2010 года Виктор Янукович, якобы решил провести в резиденции новогодние и рождественские праздники из-за чего захотел обновить интерьер. В феврале 2011 года предприятие "Гарант" Львовской организации глухих выиграло тендер по ремонту резиденции президента за 33 миллиона гривен. Ремонт объяснили тем, что там были повреждены кровля, стены, пол и канализация.

С августа 2011 года фирма с уставным капиталом 34 тысячи гривен получила подряды на развитие "Синегоры" на 133,33 миллиона гривен – 85,97 миллиона гривен на реконструкцию главного корпуса резиденции с инженерным блоком и 47,37 миллиона гривен на гостевой дом.

Кроме этого ГО "Резиденция "Синегора" за 54,03 миллиона гривен нанимала предприятие "Гарант" Львовской областной организации УТОГ для реконструкции инженерных сетей.

Так, общая стоимость работ по реконструкции "Синегоры" за время правления президента Виктора Януковича составила 187,36 миллиона гривен.

Как известно, в августе 2011 года Государственное управление делами также начало реконструкцию государственных резиденций в Форосе и Масандре. В течение года на развитие крымских резиденций №№ 3, 6, 8, 9 и 10 , а также на строительство вертолётных площадок заключено соглашения на 342,67 миллиона гривен.

24 августа 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 09.11.2012 16:42
Чтоб зек там и подох, хоть с ремонтом, хоть без. Но лучше до!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь