Общество глухих

Десяти кубанским детям бесплатно восстановят слух

Стоимость сложного имплантата, вживляемого юным пациентам, составляет 1 млн рублей

Краснодар, 15 августа – АиФ-Юг. Благотворительный фонд «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям» профинансирует приобретение дорогостоящих кохлеарных имплантатов для слабослышащих детей.

Новейшие устройства для возвращения способности слышать маленьким жителям Кубани стоят около 1 млн рублей. Это медицинское устройство, состоящее из микрофона, звукового процессора и передатчика, которые устанавливаются снаружи, на волосах или коже больного. Другая часть аппарата - приёмник, имплантируется подкожно.

Суть работы кохлеарных имплантатов в преобразовании электрических импульсов, поступающих с внешнего микрофона, в сигналы, понятные нервной системе. Такие «умные» аппараты в ближайшее время бесплатно получат 10 юных жителей края.

Всего же за последние 5 лет благодаря новейшим технологиям и помощи благотворительного фонда способность слышать обрели 54 ребёнка. 30 детей были прооперированы врачами кафедры ЛОР-болезней Кубанского государственного медицинского университета и ЛОР-отделения Детской краевой клинической больницы, сообщает пресс-служба краевого департамента здравоохранения.

kuban.aif.ru

15 августа 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 20.08.2012 23:12
Очень отрадно конечно же, что детишкам дают возможность услышать голос своей мамы, и очень хочется надеяться, что они услышат его счастливым...А вот благотворительный фонд "Цветик-семицветик", что то не внушает ДОВЕРИЯ!!! Не пришлось бы, бедным родителям, возвращать обратно деньги... К сожалению есть печальный опыт.
Пользователь
Гость 21.08.2012 07:28
КИ не дает детям заниматься спортом на равне со слышащими,вот проблема.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь