Общество глухих

Уват примет чемпионат мира по лыжным гонкам среди слабослышащих

В марте 2013 года Тюменская область примет спортивное мероприятие высокого уровня – чемпионат мира по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушением слуха. Об этом «УралПолит.Ru» 19 июля сообщила пресс-служба главы региона.

Соответствующее распоряжение об этом уже подписал губернатор Владимир Якушев. Как стало известно, состязание состоится в селе Уват. Ранее с таким предложением выступил Международный комитет спорта глухих.

Кроме того, Якушев подписал еще несколько распоряжений о финансовой поддержке различных направлений спортивной жизни Тюменской области. Так, выделены средства на строительство новых спортивных площадок, которые в этом году появятся в девяти муниципальных районах и городе Ишиме. Около 10 млн рублей направят на капремонты и реконструкцию уже имеющихся спортивных объектов.

Около 4 млн рублей получит департамент по спорту и молодежной политике на улучшение допризывной подготовки молодежи. На эти деньги будут организованы мероприятия по привлечению будущих солдат к парашютным видам спорта.

Наконец, дополнительные финансовые средства пойдут на развитие программ по формированию здорового образа жизни населения, стимулированию жителей к регулярным занятиям физкультурой и спортом, подготовку областных сборных команд и спортивного резерва.

fedpress.ru

22 июля 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь