Общество глухих

Тверские дебюты

В июне в Твери состоялась командная товарищеская встреча по русским шашкам между командами Московской и Тверской областей. Матчевая встреча,проходящая в течение двух часов, завершилась нелёгкой победой подмосковных шашистов со счётом 8:4.

Команда Московской области была укомплектована сильнейшими игроками (некоторые из них не раз участвовали на чемпионатах России по шашкам)и была настроена только на быструю и лёгкую победу, но и команда тверичей, в составе которых был только один титулованный игрок, неоднократный участник российских чемпионатов - Валентин Афанасьев, не собиралась сдаваться без боя.

После спортивной части в клубе в честь дорогих гостей был устроен маленький концерт под руководством переводчицы местного отделения ВОГ Ларисы Жигаловой, которая заводила публику жестовыми песнями собственного исполнения. Завершилось мероприятие совместной вечерней прогулкой по набережной реки Волги.

Инициаторами проведения данного мероприятия были председатель Тверского отделения Спортивной федерации спорта глухих Александр Ершов и председатель Московского областного отделения Российской шахматной федерации глухих Леонид Фролов.

Предположительно в декабре 2012 - январе 2013 года состоится ответная встреча, только на сей раз гостями будут тверичи.


Леонид Фролов

17 июля 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь