Общество глухих

Фестиваль «Территория движения» в Нижегородской школе-интернате для глухих детей

26 мая 2012 г. с 10.00 до 12.00 в рамках долгосрочной программы развития «Школа-Театр-Дом» в школе-интернате для глухих детей состоится фестиваль «Территория движения».

Фестиваль «Территория движения» – это яркое, красочное, динамичное пространство, объединяющее в одном творческом процессе артистов и зрителей, педагогов и учеников. В рамках мероприятия школу-интернат для глухих детей посетят нижегородские творческие и спортивные коллективы, чтобы поделиться с воспитанниками своим мастерством. На «Территории движения» будут действовать четыре тематические площадки – воздушная, историческая, художественная и шоу-площадка – где ученики школы познакомятся с необычными увлечениями, попробуют себя в непривычных видах спорта и творчества.

Первый фестиваль состоялся в школе-интернате для глухих детей 1 сентября 2011 г. Школьники с удовольствием сражались на мечах на площадке «Прыжок в прошлое», учились управляться с йо-йо, танцевать польку и выполнять трюки на велосипеде BMX на шоу-площадке «Флэш». На «Взлетной полосе» дети запускали воздушных змеев и мастерили воздушных рыб, а на художественной площадке «Метаморфозы цвета» всем желающим рисовали яркий грим и показывали, как превратить воздушный шарик в собаку.

Фестиваль «Территория движения» проходит при поддержке:

  • театра «Пиано»;
  • Попечительского совета театра «Пиано»;
  • Ольги Никитиной, председателя Попечительского совета театра «Пиано», председателя Совета директоров ГК «Симона»;
  • Семейного торгового центра МЕГА Нижний Новгород;
  • ООО «АшДваО»;
  • Студии «Колобок».

Информационный партнер – ИА «Новый Нижний».

Фестиваль состоится по адресу: Нижний Новгород, Анкудиновское шоссе, д.9

Контактное лицо: пресс-секретарь театра «Пиано» Анна Матвеева, 8 920 043 30 62

СПРАВКА:

«Школа-Театр-Дом» – долгосрочная программа развития школы-интерната для глухих детей. Это уникальная модель инклюзивного воспитания социально ответственного поколения Нижнего Новгорода: арт-пространство для постоянного контакта и творческого взаимодействия детей и подростков через включение в совместные программы и проекты. Безбарьерная среды, открытая для самого широкого круга участников.

24 мая 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь