Общество глухих

Волейбол в Раменском

Наконец на нашу улицу пришёл праздник. Спортивный! В столичном регионе нередки чемпионаты страны по разным видам спорта. Зеленоград, Коломна, Дмитров... Когда-то в нашем Раменском проходил чемпионат по бадминтону. Но, увы, мы о нём узнали поздно. А вот шанс посмотреть чемпионат по волейболу среди женщин мы, раменчане и жители прилегающих весей, не упустили. Заполнили трибуны и вдоволь насладились живой игрой. Не всё же по телеку смотреть...

Итак, с 16 по 24 апреля 2012 года в подмосковном Раменском прошёл очередной чемпионат России по волейболу среди женщин. Комфортабельный Дворец спорта «Борисоглебский» гостеприимно открыл свои двери участницам семи российских регионов, а именно: командам Санкт-Петербурга, Московской области, Москвы, Новосибирской области, Калуги, Красноярского края и Ленинградской области. Регламентом турнира были предусмотрены встречи всех команд по круговой системе в один тур, а в последний день соревнований должны были состояться матчи за медали.


Дворец спорта "Борисоглебский"

На протяжении всего турнира тон задавала титулованная команда Москвы, в чьих рядах выступали четыре олимпийские чемпионки. Под руководством заслуженного тренера России Алексея Белова она показала слаженную игру. Остановить эту «машину» попытались прошлогодние российские чемпионки - подмосковные волейболистки, и это им чуть не удалось: очная встреча между ними длилась 2 часа 15 минут и понадобились все пять партий для выявления победителя. Москвички оформили себе путёвку в финал, а подмосковные волейболистки могли бы рассчитывать на реванш в финале, но, увы, днём ранее они умудрились проиграть молодой команде Новосибирской области и, таким образом, оказались за бортом финальной пульки.


Финальный матч Москва - Новосибирская область.
За игрой подопечных (в белой форме) наблюдает тренер А. Белов (стоит крайний слева)

В матче за 3 место команда из Подмосковья легко разобралась с соперницами из Калуги и завоевала бронзовые медали. А в финале столичные волейболистки в пух и прах разгромили амбициозную команду Новосибирской области, но это «серебро» можно занести сибирячкам в актив, т.к. ранее они дважды на подобных турнирах пробовали на вкус только бронзовые медали.


Команда Московской области - бронзовый призер чемпионата. Крайний справа -
тренер В. Зайцев

Надеемся, что в Раменском будут и другие соревнования среди глухих.

Леонид Фролов

http://www.voginfo.ru/

25 апреля 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 01.05.2012 19:11
Молодцы,наши красавицы!
Успехов Вам!
Пользователь
Гость 01.05.2012 22:09
И семейного счастья!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь