Общество глухих

В Тамбове пройдет фестиваль творчества слабослышащих детей

29 марта в тамбовском драматическом театре пройдет гала-концерт межрегионального фестиваля творчества детей с нарушениями слуха «Звонкая капель».

29 марта в тамбовском драматическом театре пройдет гала-концерт межрегионального фестиваля творчества детей с нарушениями слуха «Звонкая капель». Продемонстрировать свои танцевальные и исполнительские таланты приедут ребята из девяти городов центрального федерального округа. Всего около 70-ти участников. Представлять наш регион будут воспитанники коррекционной школы-интерната номер два села Красненькое. Сегодня они проводят генеральную репетицию выступления, готовят костюмы и подарки для своих друзей.

«Основной целью является выявление одаренных детей, раскрытие их творческого потенциала, именно детей с нарушениями слуха, их социализация, их ведение, творческий потенциал. Чтобы мы с вами, люди вокруг увидели, что это не просто дети, у которых нарушен слух, они точно также могут с нами, с вами и петь, и танцевать, проявлять себя, то есть, тот творческий потенциал, который у них есть показывать обществу», - рассказала Инна Шикунова, ведущий специалист-эксперт отдела интернатных учреждений управления образования и науки области.


http://www.vestitambov.ru

28 марта 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь