Общество глухих

В Казани завершилось первенство России по футзалу среди глухих

В течение недели коллективы из многих регионов страны боролись за награды соревнований в столице Татарстана. Главный приз второй год подряд уезжает в Астрахань.

География турнира постепенно расширяется. Если в 2011 году в первенстве в Волгограде участвовало пятнадцать команд, то на этот раз в столице Татарстана играли уже семнадцать. После матчей на предварительной стадии соревнований была выявлена финальная шестерка. Она по итогам кругового турнира определила тройку призеров.

Победу одержала астраханская команда, носящая название "Акватория". Помимо медалей и кубков награды получили лучшие футболисты в отдельных номинациях. Соревнования подобного уровня среди атлетов с поражениями органов слуха в Казани проводились впервые. Хозяева заняли шестую строчку.

"Для нас первенство сложилось неплохо, - заявил в беседе с корреспондентом "РГ" председатель спортивной федерации глухих Татарстана Олег Матяш. - Да, нам не удалось завоевать медали, но мы играли в шестерке лучших, сумев улучшить положение по сравнению с прошлым годом на пять позиций. Не хватило опыта, которого нам еще предстоит набираться".

Впереди у спортсменов с ограничениями по слуху мировое первенство. Оно состоится либо в Дании, либо в Норвегии. Предыдущий турнир принимала Швеция. На нем сборная России смогла стать бронзовым призером. Чемпионом мира среди глухих стала команда Ирана.

http://www.rg.ru/

24 марта 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь