Общество глухих

В Нижнем выступит слабослышащий актер из фильма"Шапито-шоу»

30 марта и 1 апреля на сцене Нижегородского Дома Актёра выступит слабослышащий актёр, сыгравший одну из главных ролей в фильме «Шапито-Шоу», который стал открытием 33-го Московского международного фестиваля.

- Алексей Знаменский (сыгравший главную роль в новелле "Дружба" в "Шапито-шоу") приедет вместе с театром «СинематографЪ», в котором он играет с самого основания - с 2006 года, - рассказывают организаторы. - В Нижний Новгород театр приедет впервые в рамках больших гастролей по России, которые проходят при поддержке Министерства культуры РФ. В Нижегородском Доме Актёра «СинематографЪ» представит два своих лучших спектакля, ставших лауреатами различных фестивалей и конкурсов.

30 марта 19.00 - "ПОШЛИ МНЕ, ГОСПОДЬ, ВТОРОГО" - Уникальный спектакль-баллада по песням в исполнении Владимира Высоцкого и Марины Влади. В спектакле звучит 15 песен и стихотворений, в том числе, сильный по энергетике «Парус», Баллады о ненависти, о борьбе, о любви, и совершенно замечательная по идее «Он не вернулся из боя» (исполненная «дуэтом») и финальная заглавная песня «Пошли мне, Господи, второго».

1 апреля 19.00. - Мюзикл "Le Petit cafe". («МАЛЕНЬКОЕ КАФЕ») - один день в маленьком кафе провинциального французского городка. Бразильские страсти, любовные треугольники, детективная история и замечательная музыка.

31 марта слабослышащие актёры московского театра «СинематографЪ» поделятся своим мастерством с младшими коллегами из театра-студии пантомимы при нижегородской школе-интернате для глухих детей «Пиано».

СПРАВКА "КП"

Московский театр слабослышащих актеров «СинематографЪ» - это, пожалуй, самый необычный в России творческий коллектив, который переводит на язык жестов Высоцкого и французские эстрадные песни. «СинематографЪ» - один из немногих в России театров, в котором играют профессиональный слабослышащие актеры. Все они – выпускники единственного в России Государственного специализированного института искусств (Москва).

Этому театру удается органично вводить в свои спектакли язык жестов, что делает театральное искусство доступным для слабослышащих людей. Но при этом в восторге остается и слышащая аудитория, для которой жесты становятся открытием.Этот удивительный, потрясающий по своей энергетике, эмоциональному воздействию театр хорошо известен в театральном мире - за последние два года он уже четыре раза с успехом представлял свои спектакли на театральных площадках Санкт-Петербурга. Передачи о «Синематографе» выходили на «Первом» и «Пятом» каналах, на каналах «Россия», «Культура», «СТС» (программа «Истории в деталях»).

Ведущие актеры «Синематографа» Максим Тиунов и Алексей Знаменский снялись в фильме «Шапито–Шоу», ставшем открытием 33 Международного Московского кинофестиваля и названным критиками одним из лучших российских фильмов последних двадцати лет.

"ШАПИТО-ШОУ"

«Шапито́-шо́у»— музыкальная кинокомедия с элементами драмы, вышедшая в широкий прокат в январе 2012 года (премьеры на различных фестивалях состоялись в 2011 году). Снят участниками творческого объединения «СВОИ2000» в 2008—2010 годах. В прокате фильм был разделён на 2 части: «Любовь и дружба» и «Уважение и сотрудничество».

Фильм получил специальный приз жюри «Серебряный Георгий» 33-го Московского Международного кинофестиваля и гран-при XX Открытого фестиваля кино «Киношок».

http://kp.ru

21 марта 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь