Общество глухих

Презентация издания «История Всероссийского общества глухих»

В рамках социально-культурного проекта «Мир не обойдётся без тебя» в Областной библиотеке им. Крупской состоялась презентация издания «История Всероссийского общества глухих». Трёхтомный труд уже был презентован в Москве в октябре 2011 года на торжественном закрытии 24-го Внеочередного съезда Всероссийского общества глухих, посвящённого 85-летию со дня основания организации.

Одним из авторов данного издания стал известный в нашем городе человек — краевед, библиофил, коллекционер, участник этого съезда В. М. Гусев. Он предоставил составителям большое количество архивных материалов и личных фотографий.

Издание вышло тиражом чуть более пяти тысяч экземпляров, и только благодаря Владимиру Гусеву, который передал его в дар библиотеке, с ним могут познакомиться все астраханцы.

Книги подробно рассказывают о важнейших событиях прошлого глухих России, организации и становлении Всероссийского общества глухих. Всё мероприятие сопровождала электронная презентация «Светлые имена людей тишины». В рамках презентации работали выставки «Из страны глухих — в большой мир» и «Диалог без слов. Штрихи к портрету Гусева».

Владимиру Гусеву были вручены Благодарственные письма и Почётные грамоты от администрации библиотеки, Совета ветеранов Астраханской области и Службы реализации социальных программ для молодёжи.

http://www.astrobl.ru

18 марта 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 21.03.2012 12:47
История ВОГ. Т.1. - М.,2007. Тираж 400.
История ВОГ. Т.2. - М.,2010. Тираж 400.
Пользователь
Гость 21.03.2012 13:09
История ВОГ. Т.1. С особым удовольствием выражаю свою благодарность ветеранам, щедро делившимися своими находками, материалами и воспоминаниями:....В.М. Гусев (Астрахань).
История ВОГ. Т.2. Замечательные фотографии предоставили историк-архивист из Астрахани В.М. Гусев...
Авторский коллектив:
И.А.Баринов, М.А.Евсеева, В.П.Паленный, Я.Б. Пичугин, Д.В. Ребров, А.Б.Славина, В.П. Скрипов, Л.Б. Туманова.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь