Общество глухих

Клоун «Авабука» выступил в театре «Пиано»

Клоун-мим «Авабука» (Павел Алехин) устроил представления для воспитанников театра «Пиано» и школы-интерната для глухих детей Нижнего Новгорода в феврале. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщил исполнительный директор театра «Пиано» Даниил Чикишев.

«Павел Алехин — автор оригинальных моноспектаклей, участник театральных фестивалей, в том числе международного фестиваля уличных театров „Сны улиц“ (Тюмень, 2010) и фестиваля пантомимы „Белая маска“ (2011). Слово „Авабуки“ Павел впервые встретил в ботаническом саду города Сочи, — это название японской калины»,- сказал Даниил Чикишев.

«С первых минут представления „Авабука“ очаровал зрителей. Искренность и непосредственность, с которой клоун рассказывает о своих персонажах, нашла живой отклик: дети с восторгом следили за его перевоплощениями на сцене и с радостью сами участвовали в спектакле. Павел любит играть для детей, он частый гость в детских домах, больницах, детских садах и школах»,- рассказал Чикишев.
Справка

Театр «Пиано» существует с 1986 г. при нижегородской школе-интернате для глухих детей. В театре дети и подростки, лишенные слуха, обучаются и совершенствуются в искусстве пантомимы и клоунады, танца и актёрского мастерства.

http://www.vremyan.ru


Горящие туры детский отдых. Увлекательный отдых для детей в музыкальном лагере на каникулы.

07 февраля 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь