Общество глухих

«Северсталь» подарила детям из школы для глухих возможность слышать

Шесть слуховых аппаратов получили в подарок воспитанники школы-интерната для глухих и слабослышащих детей. Деньги на эти цели выделило руководство «Северстали». Аппараты помогают ребятам наладить контакт с окружающим миром.

Каждое слово для этих малышей — настоящий подвиг. В школе для глухих детей к каждому ученику педагоги ищут свой подход. Главным помощником становится слуховой аппарат. Несколько ребят в школе-интернате — сироты. А стоимость каждого слухового аппарата доходит до нескольких десятков тысяч рублей. По закону, его дети должны получать раз в четыре года. На деле, аппараты часто ломаются. И их ремонт влетает в «копеечку». Помочь юным череповчанам взялось руководство «Северстали». Компания выделила деньги на шесть слуховых аппаратов. Все они импортные, удобные, надежные, так что поломок в ближайшее время можно не опасаться.

Такое оборудование лучше всего помогает слабослышащим. Они могут воспринимать речь и музыку, как здоровые люди. А полностью глухим слуховой аппарат помогает различать звуки. Один из таких чудо-аппаратов достался одиннадцатикласснице Ольге Пушковой. Ольга признается — в этом году она хочет уехать в Вологду, чтобы там продолжить учебу. Она надеется, что новый аппарат поможет ей не только слышать, но понимать, то, что говорят другие.

35media.ru

26 января 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 01.02.2012 14:29
Молодец руководство "Северсталь"! Восхищена их благородным поступком, пусть это не станет единичным случаем. Всем олигархам и крупным предприятиям пора заняться благотворительностью, делать добрые дела, а не обогащаться для себя.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь