Общество глухих

«Мариэнергосбыт» выявил звезд школьной величины

Более тридцати ребят из Йошкар-Олы, Цивильска и Великого Новгорода приняли участие в III Межрегиональном конкурсе жестовой песни «Звезда школьной величины», состоявшемся на днях в столице Марий Эл.

Конкурс, организованный при поддержке Министерства образования и науки республики и финансовом содействии ОАО «Мариэнергосбыт», стал настоящим праздником детства. Талантливые ребята и творческие коллективы из школ для глухих и слабослышащих детей собрались на базе Семеновского коррекционного интерната. В первый день конкурса прошел отборочный тур, на котором определились участники галла-концерта и претенденты на награды фестиваля.

В итоге в номинации «Соло» первое место заняла Валентина Данилова из Великого Новгорода, второй стала йошкаролинка Татьяна Степанова, а третье место досталось дебютантке конкурса из Цивильска Виктории Карповой. В номинации «Дуэт» высшая награда досталась победителю Всероссийского конкурса «Добрая песня России» Ивану Макарову и его однокласснице Марии Исаевой (Йошкар-Ола). А среди ансамблей компетентное жюри выявило двух победителей – ими стали коллектив из столицы Марий Эл и гости из Великого Новгорода.

http://www.marimedia.ru

23 ноября 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 24.11.2011 11:15
браво за выступлением гордости!
Пользователь
Гость 24.11.2011 22:01
Концерт был в общем неплохой. Для школят... Зрители были 90 проц слыщащие, проходил в неудобные день и время.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь