Общество глухих

Увлекательная экскурсия – замечательный подарок раменчанам!

По всей великой матушке России сейчас проходят торжества в связи с 85-летием образования Всероссийского общества глухих (ВОГ).

Не осталось в стороне от такого значительного события и Раменское районное отделение ВОГ Московской области. Кроме традиционно стандартного в таких случаях способа проведения мероприятия (торжественная часть + концертная программа), которые, кстати, планируются на 19 ноября, Раменское бюро актива под председательством Татьяны Николаевны Тубакиной решило сделать подарок своим членам ВОГ в виде экскурсионной программы на автобусе в село Радонеж и г.Сергиев Посад.

При финансовой поддержке администрации Раменского района и активному участию в подборе программы со стороны туристического агентства "Вояж" 23 октября 2011 г. состоялась долгожданная экскурсия. Нас собралось 48 человек, так как это было максимальное количество мест в автобусе.

Каково было наше удивление, когда к назначенному месту подкатил двухъярусный красавец цыплячьего цвета, ну никак не рассчитанный на 48 мест. Оказывается, в последний момент были какие-то проблемы с выделенным автобусом, и в спешном порядке заменили другим вместимостью аж до 62 мест. Экскурсионная программа прошла на высшем уровне, нам попался понятливый экскурсовод. Нашими "ушами" была любезная переводчица из МосОблВОГа Валентина Леонидовна Елисеева, которая отработала свою программу на "отлично". Все остались довольны, даже покрапывающий в этот день мелкий дождь не испортил всем нам настроение. На вопрос "Как прошла экскурсия?" поднявшиеся над головами жесты в виде сжатого кулака и оттопыренного кверху большого пальца в комментариях не нуждаются.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с места событий.


У автобуса, сильно похожего на знаменитое «Желтое такси».


Комфортное общение в автобусе,


Преображенская церковь в селе Радонеж.


Памятник Сергию Радонежскому.


Внимательно слушаем рассказ гида с сурдопереводом.


Коллекция икон


Местные сувениры в иконной лавке.


Переводчица переводит гида.


Свято-Троицкая Сергиева лавра в г. Сергиев Посад.


Фрагменты исторического ансамбля лавры.


С хорошим настроением возвращаемся домой.

Раменчане

17 ноября 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 18.11.2011 10:37
Во так надо жить! Берите пример с раменчан!
Пользователь
Гость 19.11.2011 08:11
Раменчане! Готовьтесь достойно встретить Новы Год!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь