Общество глухих

Стационарный телефон переведет разговоры в текст

В продаже появился уникальный телефон, который, вероятно, пригодится сотрудникам офисов, часто участвующим в переговорах, журналистам, блогерам, интервьюерам и всем, для кого важно, чтобы произнесенные слова быстро превращались в текст.

Устройство получило название CapTel 800i. Специфика телефона в том, что в ходе разговора речь абонента, с которым вы говорите, в режиме реального времени сопровождается своеобразными субтитрами. Что бы ни говорил человек, все это тут же выражается в читаемом на экране тексте.

Надо отметить, что для функционирования этой модели необходимо высокоскоростное подключение к Интернету. Во время звонка аппарат самостоятельно присоединяется к Глобальной сети, и именно через Интернет телефонная беседа будет передаваться на специальный сервер. Там она станет мгновенно трансформироваться в письменный вариант и транслироваться на дисплей телефона.

Субтитры подаются на мониторчик в автоматическом режиме, при желании пользователя их можно отключить. Кроме того, обладатель девайса может настраивать под себя шрифты и цвет букв. Пригодится новинка и людям, испытывающим проблемы со слухом. Правда, очень важно предупредить всех, кто задумается о покупке этого гаджета: пока сервис трансляции субтитров актуален лишь для пользователей на территории США. Кстати, для них он совершенно бесплатен. Купить CapTel 800i можно на сайте weitbrecht.com по специальной цене — 99 долл.

http://www.rbcdaily.ru/

19 октября 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 19.10.2011 23:35
Когда же до России дойдет и станет доступным? Можно будет не волноваться все ли пойму в разговоре телефона или речь мне покажется невнятной тарабарщиной, а говорить сама я-то уж умею.
Пользователь
Гость 20.10.2011 12:42
Надеюсь и жду!!! Необходимая и очень актуальная вещь для меня!
Пользователь
Гость 20.10.2011 23:26
Да!!! Вот это да!!! Мечта любого слабослышащего!!! Особенно актуален для работы, ведь слабослышащих не берут на работу изза того, что не могут по телефону со многими разговаривать...
Пользователь
Гость 21.10.2011 06:45
мечта не только слабослыщащих но и глухих всего мира! это же так здорово и цена приемлемая! а интересно на русском языке будет перевод текста? действительно когда же появятся у нас в россии- все хвалятся наши чинуши что лучшие в мире технологии у нас в россии, а что-то для простого народа доступное ничего не могут сделать, круче чем видеотелефон!
Пользователь
Гость 21.10.2011 12:17
В Скайпе было бы здорово, если помимо видео был бы еще и текст. Это ваще круто будет. Позволило бы участвовать также в веб-семинарах, которые мне недоступны.
Пользователь
Гость 24.10.2011 21:33
хорошо новое открыт где получать ятакую хочу телефон с текст?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь