Общество глухих

В Перми «СинематографЪ» представит два лучших спектакля

14 и 15 октября на сцене Дома народного творчества (бывший ДК Гознак) пройдут гастроли, пожалуй, самого необычного в России творческого коллектива – московского театра слабослышащих актеров «СинематографЪ».

Этот удивительный, потрясающий по своей энергетике, эмоциональному воздействию театр хорошо известен в театральном мире - за последние два года театр уже четыре раза с успехом представлял свои спектакли на театральных площадках Санкт-Петербурга. Передачи о театре выходили на «Первом» канале, канале «Россия», «Пятом» канале, на каналах «Культура», «СТС» (программа «Истории в деталях»). В Пермь театр приедет впервые в рамках больших гастролей по городам Урала и Сибири, которые проходят при поддержке Министерства культуры РФ.

Особый интерес гастроли театра «СинематографЪ» представляют и потому, что его актеры - Алексей Знаменский и Максим Тиунов, выпускники 126 школы Екатеринбурга, покорили не только лучшие театральные площадки Москвы, но и кинофестивали. Алексей Знаменский сыграл одну из главных ролей в фильме Сергея Лобана «Шапито–Шоу», ставшем открытием 33 Международного Московского кинофестиваля и названный критиками одним из лучших российских фильмов последних двадцати лет.

14 октября 19.00 — спектакль "ПОШЛИ МНЕ, ГОСПОДЬ, ВТОРОГО". Уникальный спектакль-баллада по песням в исполнении Владимира Высоцкого и Марины Влади.

Мурашки бегают по коже на протяжении 1,5 часов, пока четверка слабослышащих актеров «танцует песни» Владимира Семеновича. Язык жестов и пластика танца открывают в известных всем текстах новые эмоциональные грани, заставляют глубже дышать и даже плакать. У каждого актера свой голос, хотя на сцене они не произнесут ни слова, но именно голос, потому что - разная пластика.

Спектакль – лауреат Международного театрального фестиваля BITEI- 2010.

В спектакле звучит 15 песен и стихотворений, в том числе, сильный по энергетике «Парус», Баллады о ненависти, о борьбе, о любви, и совершенно замечательная по идее «Он не вернулся из боя» (исполненная «дуэтом») и финальная заглавная песня «Пошли мне, Господи, второго».

15 октября 19.00. - Мюзикл "Le Petit cafe". («МАЛЕНЬКОЕ КАФЕ») - один день в маленьком кафе провинциального французского городка. Бразильские страсти, любовные треугольники, детективная история и замечательная музыка. Спектакль – лауреат третьего Международного конкурса артистов эстрады им. Бориса Брунова.

http://www.newsperm.ru

06 октября 2011 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь