Общество глухих

Липчанам покажут жестовое пение

На фестиваль инвалидов «Открытый мир» подано уже более 100 заявок.
11 октября в Липецком областном центре культуры и народного творчества пройдёт второй областной фестиваль творчества инвалидов «Открытый мир». Организаторы фестиваля – Управление внутренней политики Липецкой области и Центр развития добровольчества. Впервые подобный проект был реализован в прошлом году.


Как рассказали GOROD48 Липецком областном центре развития добровольчества, на фестиваль подано уже более 100 заявок. Фестиваль будет проводиться по 8 номинациям: декоративно-прикладное творчество, художественное творчество, вокальное исполнение, инструментальное исполнение, хореография, компьютерное и техническое творчество, актёрское мастерство и жестовое пение.

Жестовое пение – это специфический жанр, родившийся в среде глухих и слабослышащих людей, и представляющий собой художественный перевод поэтических текстов различных песен на жестовый язык. Выполненные на профессиональном уровне, номера жестовой песни представляют собой необычные музыкально-пластические композиции, сочетающие в себе элементы жестовой миниатюры, пантомимы, хореографии.

Конкурсанты уже начали приносить организаторам фестиваля заявки, видео музыкальных номеров и свои работы – рисунки, вышивку.

Добавим, что в ближайшее время Центр развития добровольчества проведёт ряд мероприятий, приуроченных к двум праздникам начала октября: Дню пожилого человека и Дню учителя. 1 октября в Ельце будет реализована добровольческая инициатива «Старикам везде у нас почёт», в Долгоруково – «Старость должна быть в радость», 5 октября в Тербунском районе – «Учитель перед именем твоим», в Ельце – «Учителям посвящается». Среди намеченных акций также «Каждой птице по дому» в Измалковском районе и крупное мероприятие «Форум молодёжи», которое состоится 27 октября в Липецке.

http://gorod48.ru

28 сентября 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 28.09.2011 21:50
А в Москве когда будет?...
Пользователь
Гость 04.10.2011 14:24
9 октября
Пользователь
Гость 05.10.2011 10:56
13 точнее
Пользователь
Гость 15.11.2012 21:18
Существуют ли курсы жестового языка в Липецке?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь