Общество глухих

Челябинцам покажут спектакли на языке жестов

Обилие экспериментальных постановок и новаторских театров за последние годы выросло. Правда, зачастую качество игры и сами темы постановок оставляют желать лучшего. В наш город с гастролями приедет группа слабослышащих актеров «СинематографЪ». От других коллективов этот отличатся тем, что они уже зарекомендовали себя на театральной площадке культурной столицы России. Сюжеты про актеров снимали все центральные телеканалы.

Их спектакли восхищают даже самых искушенных театралов. Уникальность спектаклей в том, что актеры говорят на языке, который известен далеко не каждому. Это язык жестов. Но ведь зачастую, движение рук может быть гораздо красноречивее многих слов. Актеры почти не слышат. Именно это является причиной того, что их постановки вызывают у публики удивление.

Вниманию челябинцев будут представлены три разнохарактерные постановки. Первая — это мюзикл по произведению Л. Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Следующая — уникальный спектакль-баллада по песням в исполнении Владимира Высоцкого и Марины Влади. На протяжении всей притчи (именно так ее называют критики) актеры не произнесут ни слова. Весь спектакль будет дан через призму пластики танцев и жестов. И последняя — мюзикл «Le Petit cafe». («Маленькое кафе»). День из жизни французского кафе в лучших традициях бразильских сериалов.

Где: ДК ВОГ (ул. Красноармейская, 140).
Когда: с 14 по 16 сентября.
Билет: 300 — 500 руб.
Справки по телефону (351) 246-00-00.

http://kp.ru/

http://ievle.ru
08 сентября 2011 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь