Предупрежденная за допинг пловчиха выиграла "бронзу" чемпионата мира

На чемпионате мира по плаванию среди глухих и слабослышащих спортсменов в Коимбре (Португалия) бронзовую медаль выиграла Мария Калинина.

С августа прошлого года по апрель нынешнего саратовчанка была отстранена от участия в учебно-тренировочных сборах и в соревнованиях. В ее допинг-пробе «А», взятой во время прошлогоднего чемпионата Европы в Германии, была обнаружена запрещенная субстанция. В итоге спортсменка обошлась без дисквалификации, отделавшись предупреждением, и на чемпионате России выиграли четыре золотые медали.

В Португалии Калинина вместе с подругами по команде добыла медаль в эстафете "4 по 100 метров вольным стилем". В эстафете "4 по 200 метров вольным стилем" россиянки стали четвертыми. На 400-метровках вольным стилем и комплексным плаванием Маша занимала пятые места, на 800-метровке вольным стилем стала четвертой.