Общество глухих

В день Флора и Лавра лошади помогут детям-инвалидам

Магнитогорск. 31 августа состоится праздничное мероприятие для детей-инвалидов. 31 августа – день памяти Флора и Лавра, издавна почитавшиеся на Руси как покровители домашних животных, особенно лошадей. В этот день коней не использовали для работы, их купали и кормили «в полную сыть».

Конный клуб «Добрая лошадка» также устраивает праздник для лошадей и их друзей. 31 августа на территории пляжа ООО «Боярская станица» на озере Большой Кременкуль состоится праздничное мероприятие для детей-инвалидов челябинского городского общественного движения «Дом надежды» и всех желающих.

Необычное зрелище подготовили дети регионального отделения Всемирной федерации глухих, они исполнят уникальную партию – песню руками. Интересный номер покажет Ксения Слащева, девушка с помощью своей мамы исполнит танец на инвалидной коляске. Свое представление продемонстрирует и центр детского развития «Капитошка». Вести мероприятия будут специалисты праздничного агентства «Сюрприз».

Согласно традициям древнего праздника, работать в этот день коням не полагается, но наши добрые лошадки всегда рады общению и с удовольствием покажут какой-нибудь номер. Желающие могут угостить лошадок вкусненьким (морковь, яблоко, сухарик) и заплести ленточки в гриву.

http://www.verstov.info

22 августа 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 02.09.2011 23:36
Just what the dcotor ordered, thankity you!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь