Общество глухих

В Англии женщина обучила свою собаку языку жестов

Когда Лиин увидела бедняжку в приюте для бездомных собак, сразу захотела забрать собачку домой.

После того как Линн Чепмен (Lynne Chapman) поняла, что ее собака глухая и не понимает голосовых команд, она обучила ее языку жестов, сообщает английское издание Daily Mail. Снежка женщина взяла из приюта для животных. Линн вспоминает: «Когда я увидела бедняжку, то сразу поняла, что хочу забрать именно этого песика. У него была согнутая лапка и проблемы с одними глазом. Сначала Снежок должен был привыкнуть ко мне, поэтому я приходила к его клетке и сидела рядом. Вскоре он начал подходить ко мне, виляя хвостиком». Уже дома хозяйка поняла, что Снежок не слышит. Женщина вынуждена была придумать способ общения со своим любимцем. Линн Чепмен решила обучить собаку языку жестам. Сначала она приучила Снежка к таким простым командам как «вверх», «кушать», «домой» и «время спать». Теперь же Линн и ее домашний любимец постоянно пополняют арсенал знаков, чтоб общение приносило только позитивные эмоции.

«Моя 14-летняя внучка Эмили прекрасно ладит со Снежком. Она его с удовольствием обучает жестовому языку, потому что у нее есть глухой друг» - рассказывает Линн.

http://www.bagnet.org

15 августа 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 16.08.2011 12:27
Вот это самое гуманное отношение к глухим животным!
Пользователь
Гость 17.08.2011 16:50
Приятно читать о добрых людях.
Жесты запоминают даже птицы - у знакомой глухой в городской квартире жил петух (купили на рынке суточного цыпленка ребенку, да так и оставили) и знал несколько жестов.
Т.Нужина.
Пользователь
Гость 21.08.2011 11:35
Furaelrz? That's marvelously good to know.
Пользователь
Гость 21.08.2011 12:08
Трогательно!
Пользователь
Гость 27.08.2011 14:09
и слышащие собачки ох как знают жесты!! так что это не новость

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь