Сургутские легкоатлеты стали призерами чемпионата Европы

Легкоатлеты из сургутского спортивного клуба инвалидов «Мечта» привезли медали с чемпионата Европы среди слабослышащих. Соревнования проходили в турецком городе Кайсери. Всего в них принимало участие 14 команд. Российская сборная завоевала 13 золотых медалей и таким образом одержала победу в общекомандном зачёте.

Немалая заслуга в этом принадлежит и сургутским легкоатлетам. Так, Максим Бган завоевал золотую медаль и стал рекордсменом Европы, метнув молот почти на 58 метров. А Юлия Любчик выиграла две бронзовых медали за метание диска и молота, причем в последней дисциплине сургутянка установила новый рекорд России, превзойдя отметку в 51 метр.

В ближайших планах сургутских спортсменов — подготовка к чемпионату мира среди слабослышащих, который пройдёт в следующем году в Канаде.