Общество глухих

Работы по реорганизации спецшколы №1 и интерната №6 в самом разгаре

13 июля, заместитель председателя облгосадминистрации Наталия Иванцова провела совещание по вопросам реорганизации Николаевской специальной школы-интерната № 1 и Николаевской специальной общеобразовательной школы-интерната № 6.


После совещания Н. Иванцова совместно с начальником управления образования и науки облгосадминистрации В. Мельниченко посетила Николаевскую специальную общеобразовательную школу-интернат № 6, чтобы проверить ход подготовки учреждения к новому учебному году.


В школе-интернате заместитель председателя общалась с руководителями подрядных организаций, выполняющих замену оконных заполнений, ремонт системы отопления, директором школы-интерната.


Согласно решению областного совета школа-интернат реорганизуется в Николаевскую специальную школу-интернат I-III ступеней.
К началу учебного года в школе необходимо создать условия для нового отделения - слабослышащих детей.
В настоящее время в заведении завершен ремонт спальных помещений, отремонтированы предметные кабинеты, в технически удовлетворительном состоянии находятся спортивный зал, школьная столовая и пищеблок.
Проводятся работы по ремонту 9 классных комнат для нового отделения, изготавливаются и в ближайшее время будет проведена замена 12 оконных блоков на стеклопакеты, заменена линолеума в классных комнатах. Начаты работы по ремонту внутренних санузлов.
В ближайшее время будет начат ремонт системы отопления.


Для создания надлежащих условий для учащихся из областного бюджета на приобретение строительных материалов направлено 165 тыс.грн.
Расходы на замену оконных заполнений и линолеум составят до 70 тыс.грн. и на ремонт системы отопления 70 тыс.грн.

Напомним, 24 июня сессией областного совета на капитальный ремонт санузлов указанной школы выделено 251 тыс.грн.
Для организации подвоза учащихся и для приобретения интерактивных досок - 347 тыс.грн.
В настоящее время школой-интернатом на закупку автобуса объявлен торги.


Работы ведутся в плановом порядке, поставлена ​​задача завершить все работы до 1 августа 2011 года, сообщили в пресс-службе ОГА.

http://www.mukola.net

17 июля 2011 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь