Общество глухих

Артистов Бурятского отделения организации глухих пригласили на юбилейный гала-концерт в Москву

В связи с 85-летием образования Всероссийского общества глухих по всей России в течении года проводились праздничные мероприятия. Бурятию на Всероссийском конкурсе концертных программ представлял группа из Бурятского отделения ВОГ.

С 25 по 29 мая в Абакане проходил зональный тур Всероссийского конкурса концертных программ. В конкурсе приняли участие 14 отделений ВОГ — около 170 человек из разных уголков нашей страны, в числе которых была и группа из Бурятии.

Участники конкурса представили насыщенную программу, в которую входили бурятский приветственный танец, танец «Дружба народов», хореографическая миниатюра «Душа стихии», клоунада «Зонтик», теневой театр «На берегу Байкала», а также сольные выступления на бурятском и русском языках.

В составе жюри конкурса были такие мастера искусства, как директор Театра мимики и жеста Чаушьян Н. С.(Москва), режиссёр Театра мимики и жеста Фомин Р. (Москва), сотрудник отдела культуры ЦП ВОГ Федорова Т. Г. (Москва), балетмейстер Абаканской филармонии. Они высоко оценили уровень подготовки и исполнения номеров коллективом из Бурятии и присудили им 3-е место.

Коллектив Бурятского отделения Организации глухих с танцем «Дружба народов» пригласили принять участие в гала-концерте, посвященному 85-летию ВОГ, который пройдет в октябре 2011 года в Москве. Но на поездку, к сожалению, не хватает средств. Для всех кто может оказать помощь в организации поездки, можно обратится по телефонам: 21-78-05, 659116 – Тумурова Екатерина Васильевна, председатель Бурятского отделения ОООИ ВОГ.

www.minkultrb.ru

15 июня 2011 г.
Предыдущая
Живая Пермь
Следующая
Пытка шумом

Комментарии

Пользователь
Гость 16.06.2011 14:46
Будет здорово, если все сложится!
Пользователь
Гость 17.06.2011 05:53
Уже и в Москву пригласили???? А как же другие коллективы, ставшие лауреатами Всероссийского смотра????
Пользователь
Гость 19.06.2011 13:06
Так это сайт минкультуры республики Бурятия. Как приехали, сказали им - готовьте деньги, все равно поедем в москву. Вот они и поставили это в заголовок.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь