Общество глухих

"Ангелы Надежды" поют… руками

Это творческий коллектив детей и молодежи с нарушением слуха; через жесты они передают настроение и чувства; уникальный концерт был организован в столичном центре "Преодоление" по случаю начала обратного отсчета до старта Паралимпийских игр.

1000 дней до начала Паралимпийских игр в Сочи отмечали сегодня и в Москве. Для людей, как выясняется, с неограниченными возможностями в столичном центре "Преодоление" был организован праздничный концерт. Подробности у Ирины Кост.

- Показать тебе, что нет в этом мире невозможного!

Это "Ангелы Надежды" - творческий коллектив детей и молодежи с нарушением слуха. Их номер удивительный. Это песня на жестовом языке. Именно через жест артисты передают пластику, настроение и чувства. Зрители восприняли все правильно: их ответный жест - поднятые вверх руки - это аплодисменты. Специально для слабослышащих артистов посол "Сочи-2014", паралимпийская чемпионка Олеся Владыкина провела для зрителей специальный паралимпийский урок.

Олеся Владыкина, паралимпийская чемпионка по плаванию:
- В свое время, после аварии, я вернулась в плавание. И спустя полгода я выиграла Паралимпийские игры. И именно благодаря этому, благодаря знакомству с новыми людьми, я открыла для себя новый мир. Я открыла жажду жизни, жажду каких-то достижений. Мне открылись ценности Паралимпийского движения.

Обратный отсчет до Паралимпийских игр начался. Однако, как бы это ни казалось фантастичным, еще возможно принять в них участие. Необходимо только горячее желание.

Олеся Владыкина, паралимпийская чемпионка по плаванию:
- На самом деле все возможно. И я тому доказательство. 1000 дней - это хоть уже не так много, но и не так мало. Если человек заинтересуется, захочет, вполне возможно, что он попадет в сборную.

К тому же Паралимпийские игры замечательны тем, что для их участников нет никаких возрастных ограничений.

http://www.tvc.ru

14 июня 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 16.06.2011 15:00
Все жестовые песни удивительны для слышащих!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь