Общество глухих

Прокуратура Москвы вынесла протест мэру столицы в связи с нарушениями прав инвалидов

Власти Москвы согласились удовлетворить требования прокуратуры столицы относительно порядка обеспечения инвалидов техническими средствами.

"Прокуратура г. Москвы изучила положения постановления Правительства Москвы "О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, включая протезно-ортопедические изделия (кроме зубных протезов), за счет субвенций из федерального бюджета", - сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

В документе, в частности, содержится "требование о предоставлении инвалидом такого документа, как лицензия на право заниматься деятельностью по изготовлению протезно-ортопедических изделий. Данный пункт признан прокуратурой г. Москвы незаконным, заведомо неисполнимым и содержащим коррупциогенный фактор в виде наличия завышенных требований к лицу, предъявляемых для реализации принадлежащего ему права".

В связи с этим прокуратура города Москвы принесла протест мэру столицы.
"По результатам рассмотрения протеста требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, мэром г. Москвы Департаменту социальной защиты населения г. Москвы поручено подготовить проект правового акта о внесении в данное Постановление Правительства Москвы соответствующих изменений", - подчеркивается в сообщении.

www.interfax.ru

11 июня 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 11.06.2011 20:20
О чем с самого начала и говорил Правозащитный центр "Право последней надежды".
Свои права можно защитить.
Нужно до конца бороться.
И не слушать оскорбления и клевету.
Пользователь
Гость 12.06.2011 17:51
Этот текст не очень понятен. так как в нем пропущен абзац.унктом 1.1 указанного постановления утверждены Правила обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, включая протезно-ортопедические изделия, за счет субвенций из федерального бюджета, предоставляемых в соответствии с федеральным законодательством.

Установлено, что пункт 7 данных Правил в части перечня документов, представляемых инвалидом при решении вопроса о выплате компенсации за самостоятельно приобретенное технического средства реабилитации, не соответствуют требованиям Конституции Российской Федерации и федерального законодательства.
Пользователь
Гость 12.06.2011 17:52
Не вижу особой разницы и радости от этого постановления.
Пользователь
Гость 12.06.2011 18:39
Инвалид будет помогать себе сам?Сам делать протезы и т п?И в чём радость?Мутно всё это....Глухие и слабослышащие-соберите слухаппараты своими руками-так надёжнее)))

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь