Общество глухих

Муниципалитет увеличил размер премий спортсменам с ограниченными возможностями

В администрации Волгограда состоялось вручение премии спортсменам-инвалидам, ставшим победителями и призерами соревнований различного уровня. В мероприятии принял участие заместитель главы Волгограда Владимир Шкарин.

Волгоград -единственный город, где оказывается целевая материальная поддержка спортсменам - инвалидам, завоевавшим призовые места на российских и международных чемпионатах. Такие волгоградцы получают от муниципалитета единовременную и ежемесячную выплаты.
В прошлом году 50 спортсменов - инвалидов получили денежные вознаграждения от мэрии.
Кроме того, с 2011 года размер этих премий увеличился: за призовые места на всероссийских соревнованиях с 25 тысяч до 30 тысяч рублей, за призовые места на международных соревнованиях - с 50 тысяч до 60 тысяч рублей. Ежемесячное вознаграждение за победы на чемпионатах России теперь составляет 4 тысячи рублей вместо трех тысяч, за призовые места на мировом уровне -6,5 тысячи рублей вместо 5 тысяч.
«Мы все искренне восхищаемся вашей целеустремленностью, стойкостью, мужеством и талантом, - обратился к спортсменам Владимир Шкарин. -Несмотря на трудности, проблемы со здоровьем, Вы достигли таких результатов, которые порой не под силу и вполне здоровым людям. Своими успехами вы подаете пример всем окружающим -не сдаваться ни в каких ситуациях, уверенно идти к намеченой цели».
Премию получили 15 спортсменов. Среди них: члены сборной Волгограда, завоевавшие «серебро» на чемпионате России по футзалу среди мужских команд инвалидов по слуху; победители и призеры чемпионата России по плаванию.

http://www.volgadmin.ru

23 мая 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 25.05.2011 20:31
Цитирую: "Несмотря на трудности, проблемы со здоровьем, Вы достигли таких результатов, которые порой не под силу и вполне здоровым людям." А ежемесячные выплаты просто смехотворны - на нормальное питание для спортсменов не хватит, не говоря уж о других тратах!
Пользователь
Гость 25.05.2011 20:33
Выплаты только в Волгограде, в остальных городах вообще нет
Пользователь
Гость 26.05.2011 07:40
У нас в Кузбассе давным -давно выплачиваются такие премии. Причем и выплаты по итогам участия в соревнованиях, и губернаторские стипендии очень даже приличные.
Пользователь
Гость 26.05.2011 19:08
Так надо об этом написать статью тут! Чтоб народ знал! Не молчите!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь