Общество глухих

В пятерке лучших

В подмосковном Зеленограде завершилось первенство России по дзюдо среди юношей и девушек от 14 до 18 лет, инвалидов по слуху, в котором приняли участие представители 10 регионов.

Уверенно на этих соревнованиях выступили куряне. Все они – учащиеся школы-интерната для глухих и слабослышащих детей. Уже три года ребята занимаются под руководством тренера областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, мастера спорта Светланы Новиковой. Светлана Сергеевна освоила жестовый язык, и у нее – полное взаимопонимание со своими подопечными. Она как никто другой знает, как сделать из них чемпионов. По ее словам, эти ребята очень настойчивые и целеустремленные, на тренировках они постоянно закрепляют свои умения. А поскольку зрительная память у них лучше развита, им надо больше наглядности.

Результаты соревнований радуют. Среди девушек первое место заняла Наталья Егоричева, второе – Екатерина Шатохина. Среди юношей Сергей Овсянников стал вторым, а третьим – Дмитрий Сгонников. В общекомандном зачете у курян – пятое место.

С победой ребят поздравили председатель областного комитета по физической культуре и спорту Александр Марковчин и исполнительный директор федерации дзюдо Курской области Владимир Снеговой. Владимир Евгеньевич подарил всем ребятам кимоно, а затем они обсудили проекты дальнейшей подготовки дзюдоистов.


http://www.gi-kursk.ru

19 апреля 2011 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь