Общество глухих

Новоселье сурдологической службы

Cурдологическая служба Мурманской областной клинической больницы переехал в здание лабораторного корпуса. Теперь она занимает весь шестой этаж. Изолированные помещения позволяют посетителям не контактировать с больными другого профиля, а это одно из требований санэпидрежима.

По статистике в Мурманской области ежегодно рождается около десяти детей, у которых проблемы со слухов. Нередко с такой бедой сталкиваются и взрослые люди. В сурдологическом кабинете специалисты им могут оказать разноплановую помощь – определить степень болезни и выбрать способ лечения. В особо критичных ситуациях – подобрать слуховой аппарат и пройти курс реабилитации. К счастью, у маленьких пациентов в большинстве случаев болезнь исчезает еще до начальной школы.


Заведующая сурдологическим кабинетом Мурманской областной клинической больницы Оксана Стародубцева говорит: "Диагноз глухоты не звучит теперь как приговор. Вовремя выявленный, вовремя проимплантированный ребенок - возвращается к абсолютно нормальной жизни. Он учится в обычной школе, ходит в обычный детский сад, заканчивают обычные вузы. То есть пациент возвращается к нормальной жизни и становится полноценным членом обществом".

http://murman.rfn.ru

31 марта 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 29.01.2012 18:31
Очень прошу ответить. где еще, кроме сурдологии в МОБ, можно купить батарейки для слуховых аппаратов? Например, в Кировске?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь