Общество глухих

Экс-солист группы «На-на» Павел Соколов посетил детдом в Ярославле

Экс-солист группы "На-на" Павел Соколов посетил Ярославль в рамках проекта "Маяк". Так называется областной театральный фестиваль детдомов.

Его проведение намечено на май. К этому времени с помощью актеров, музыкантов, журналистов в четырех детских домах региона планируется создать театральные коллективы. В феврале "Маяк" привлек в Ярославль актера Андрея Мерзликина и музыканта группы "Любэ" Павла Усанова. В конце минувшей недели в детдоме Ленинского района встречали Вячеслава Бутусова, а вчера здесь побывал бывший "нанаец", а ныне свободный художник российской эстрады Павел Соколов.


Хоровое пение не очень получилось, хотя воспитанники детского дома - тоже немного артисты. Они готовят спектакль о былинном богатыре Илье Муромце и Соловье-разбойнике. Сам Павел Соколов в певцы тоже вышел не сразу, сначала занимался хореографией. Запел позже. У экс-солиста группы "На-на" трое детей, может, поэтому он так по-отечески отнесся к детдомовцам. К звездным гостям те уже привыкли, но лед детского смущения тает медленно. Один из первых вопросов: каким видом спорта занимается певец? Выяснили, что в молодости Паша болел футболом, а сейчас поддерживает себя бодибилдингом. Воспитанник детдома Сергей тоже дружит со спортом. Это помогло ему справится с хулиганом в трамвае.


Павел Соколов, певец: "Я дружу с детским домом слабослышащих детей, с их коллективом "Ангелы надежды", езжу к больным детям. Я - позитивный человек, хочу, чтобы радость перевешивала грусть."


Как говорит сам Павел, детства он не видел, много занимался танцами, а потом очень рано ушли из жизни родители. Так что семью ему заменили педагоги, а затем 20 лет он колесил по свету с командой Бари Алибасова.
Павел Соколов, певец: "Я безгранично люблю этого человека, но в нем живут два существа: одного я обожаю, а о другом даже говорить не хочу".
Своей двадцатилетней дочери он петь не разрешает. Уезжая, Павел обещал вернуться, посмотреть, как выросли цветы из подаренных семян. Может, тогда и получится спеть вместе.

http://gtk.tv

31 марта 2011 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь