Общество глухих

На Николаевщине при вузах откроют курсы для сурдопереводчиков

В пятницу, 25 марта, в ходе сессии Николаевского областного совета депутаты рассмотрели областную программу «Безбарьерная Николаевщина». Согласно внесенным изменениям, в нынешнем году программа будет отличаться от прошлогодней тем, что сумма средств на сурдоперевод местных телепередач увеличиться.

Депутаты Николаевского областного совета с целью усиления социальной поддержки лиц с ограниченными физическими возможностями решили создать условия для доступа этой категории граждан к информационному пространству путем введения сурдоперевода на телеканалах Николаева. Для реализации этих планов в высших учебных заведениях Николаевской области государственной формы собственности будут введены курсы повышения квалификации для сурдопереводчиков.

Следует отметить, что на первую статью расходов предусмотрено 35 тыс. грн (ранее было 19 тыс. грн), на вторую — 36 тыс. грн.

По словам начальника главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Ольги Сивопляс, которая докладывала по этому вопросу, такие меры были применены по просьбам людей с недостатками слуха.

http://nikvesti.com

28 марта 2011 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь