Общество глухих

Красивая тишина

Во Владивостоке прошел первый в истории конкурс красоты среди девушек с ограниченным слухом.

2 марта во Владивостоке состоялся Первый краевой конкурс красоты для глухонемых девушек «Принцесса Тишины Приморья 2011». Организатором выступила Владивостокская общественная организация инвалидов «Центр независимой жизни».

Любая девушка хочет, чтобы в ее жизни была сказка, бал или конкурс красоты. С детства каждая представительница прекрасного пола мечтает постоять на сцене в красивом платье под аплодисменты и вспышки фотокамер. Организаторы конкурса сделали доброе дело – подарили глухонемым красавицам их сказку.

Жалко только, что к краевому конкурсу с социальной направленностью осталась равнодушна приморская администрация. А ведь можно было сделать доброе дело – оказать финансовую поддержку конкурсу, чтобы у девушек были красивые новые платья для дефиле, а не арендованные несколько десятков раз и неглаженные и праздничные букеты цветов, а не гвоздички, которых не видать за фольгированной оберткой.

Теперь о конкурсе. Нам, людям со слухом, трудно понять, как это – жить и не слышать музыки и голосов родных людей. Мы танцуем и ходим на музыкальные концерты. После подобных мероприятий становится ясно, что эти люди чувствуют музыку телом. Девушки продемонстрировали свои умения в конкурсе танцев. Зрелище неоднозначное: с одной стороны, радуешься за них, что они все же могут «слышать» музыку и двигаться в ритм, с другой стороны, зрители конкурса привыкли к другим танцам, поэтому адекватно оценить их смогли не все.

— Среди людей с ограниченными способностями есть много красивых людей, — рассказала руководитель центра Раиса Лебединец. — В прошлый мой визит в Москву я побывала на подобном конкурсе. И тогда родилась идея провести его в Приморье. Когда мы определились с залом и со временем, стали подбирать участниц. Мы показали девушкам записи московского шоу, после чего они загорелись идеей и охотно, с упорством начали подготовку к конкурсу.

В финал после отборочных туров прошли 9 девушек, которые соревновались между собой за звание «Принцесса Тишины Приморья 2011». После трех отборочных туров, среди которых конкурс приветствия, танцев, дефиле в купальниках и в свадебных платьях, жюри выбрало четырёх победительниц. «Принцессой Тишины Приморья 2011» стала Анна Олейник из Спасска. Титул «Вице-принцесса Тишины Приморья 2011» поделили между собой Анастасия Додонова и Надежда Васильева. «Мисс Очарованием» стала Екатерина Мезенцева. Зрители согласились с выбором одной из лучших – «Мисс зрительских симпатий» стала Анастасия Додонова. Победительниц и участниц конкурса наградили памятными дипломами, лентами, подарками от спонсоров.

Гостья конкурса, автор проекта «Мисс Приморье», директор агентства Red Star Светлана Оксюзьян отметила понравившуюся участницу специальным призом, пригласив победившую в зрительском голосовании Анастасию Додонову на участие в краевом конкурсе без предварительного кастинга.

https://www.vladtime.ru

09 марта 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 10.03.2011 09:30
Красавицы!Москва
Пользователь
Гость 10.03.2011 11:55
Красавица Владивосток!!!)))
Пользователь
Гость 11.03.2011 00:10
Умнички!!!! Так держать!!!!

Москва

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь