Общество глухих

Академию управления «ТИСБИ» занесут в Книгу Почета Казани

Решение о занесении Академии «ТИСБИ» в Книгу почёта было принято на заседании президиума Казанской городской Думы, которое прошло под председательством мэра Казани Ильсура Метшина в Казанской ратуше.

С 2001 года Академия управления «ТИСБИ» осуществляет профессиональную подготовку инвалидов всех категорий. За этот период прошли обучение и получили профессиональное образование свыше 500 детей с особыми нуждами. В 2004 году на базе Академии открыт Окружной учебно-методический центр Приволжского федерального округа по обучению инвалидов. С 2004 года Академия активно реализует и развивает программы профессионального образования глухих и слабослышащих. Технология дистанционного обучения неслышащих по программам высшего профессионального образования была признана не имеющей аналогов в мире. С 2005 года Академия управления «ТИСБИ» вошла в международный проект профессионального образования глухих «PEN-International».

Как сообщает пресс-служба "ТИСБИ", в планах Академии – совместное создание с Ассоциацией открытых коммуникаций мультфильмов с сурдопереводом и образовательных программ на телевидении для глухих и слабослышащих детей; открытие кадрового агентства для инвалидов; организация профильных смен в летних лагерях республики для детей и подростков с инвалидностью и другое.

http://kazan24.ru

25 февраля 2011 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь