Общество глухих

Всероссийское добровольное пожарное общество заключило соглашение с Всероссийским обществом глухих

В январе 2011 года между двумя Общероссийскими общественными организациями, Всероссийским добровольным пожарным обществом и Всероссийским обществом глухих, было заключено соглашение о сотрудничестве. Целью сотрудничества является содействие в защите конституционных прав и жизненных интересов граждан РФ в сфере пожарной безопасности.

Среди основных направлений сотрудничества выделяются организация и проведение благотворительных акций по оказанию помощи гражданам, пострадавшим при пожарах и чрезвычайных ситуациях (ЧС); содействие деятельности в сфере оказания помощи гражданам с ограниченными возможностями, детям-инвалидам и социальным учреждениям в части обеспечения пожарной безопасности и защиты от ЧС; приобщение глухих к общественно-полезной деятельности в сфере пожарной безопасности, осуществление противопожарной пропаганды, разъяснительной и образовательной деятельности, подготовка и распространение информации о пожарах и способах защиты от них; организация культурно-просветительской, физкультурно-оздоровительной работы.

В соглашени стороны также уделили внимание оказанию юридической помощи, в том числе на безвозмездной или льготной основе, по защите прав и законных интересов граждан и обществ, а также правовому просвещению населения в области пожарной безопасности и защиты от ЧС.

Соглашение предусматривает участие в создании и организации деятельности добровольной и иных видов пожарной охраны, а также общественных противопожарных и аварийно-спасательных формирований.

http://www.znopr.ru

18 февраля 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 21.02.2011 10:35
Муть какая то...пожарники обязаны из огня даже бомжей вытаскивать,на то они и пожарники...а это соглашение...сразу вызывает определение,что законы у нас ветхие,и без этих соглашений вообще типа нулевые.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь