Общество глухих

Маша Ефросинина учит язык жестов (Украина)

Ведущая на один день стала ученицей сурдопереводчика. Маша хотела лично «сказать» девушке, которая живет в мире тишины, - «Мечты сбываются!».

25-летняя Анжела очень любит петь. Наизусть знает репертуар своих любимых исполнителей, а ее самое заветное желание – хоть один раз вот так же, как ее кумиры, выйти на большую сцену. Увы. Анжела много лет живет в мире тишины. Слабослышащей девушке о вокальной карьере остается только мечтать.

Эту трогательную историю команда программы «Мечты сбываются» (стартует на Новом канале 3 марта) узнала от друзей Анжелы. И, конечно, не смогла остаться равнодушной.

- Мы сделали так, что девушка до последнего момента не подозревала о том, что стала героиней нашей программы, - делятся авторы проекта. – И приятно, что все, кого мы просили о помощи, охотно шли навстречу.

Подруга Анжелы пригласила ее в ресторан на чашечку кофе. Повар заведения специально для необычной посетительницы испек круассан с запиской-сюрпризом внутри. А Маша Ефросинина, которая как будто случайно оказалась в том же расторанчике, выучила несколько фраз на языке жестов, чтобы лично «сказать» ошеломленной девушке: «Мечты сбываются!».

Эта идея родилась спонтанно. «Как бы мне хотелось самой поговорить с Анжелой!» - поделилась с коллегами незадолго до съемки Маша Ефросинина. И вот уже ведущая (и креативный продюсер проекта по совместительству) торопливо набирает номер сурдопереводчика программы «Репортер» с просьбой срочно приехать.

На то, чтобы выучить фразу: «Привет. Рада тебя видеть. Поздравляю, мечты сбываются!», у Маши было всего-навсего минут 10. «Я быстро учусь», - уверила Ефросинина сурдопереводчика. И действительно – объяснения специалиста она ловила буквально на лету.

Встреча Маши и Анжелы оказалась настолько теплой и трогательной, что все посетители ресторана едва сдерживали слезы. Ну а самой героине еще предстояло пережить бурю эмоций…

Как пройдет выступление Анжелы на большой сцене – смотрите в шоу «Мечты сбываются». Проект стартует на Новом канале с 3 марта!

17 февраля 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 19.02.2011 22:30
Анжела Тютерева из Харькова????
Пользователь
Гость 22.02.2011 02:00
Да,я вчера была в съемке "Мечты сбываются". Прошло очень удачно, будто в одном дыхании))) Премьера шоу состоится в 3 марта)

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь